Muambo
Muambo Pro
100 Pincel Aplicador Batom Gloss Descartável Vermelho
49
Mercado Livre
💄 Beleza e Saúde

100 Pincel Aplicador Batom Gloss Descartável Vermelho

Este conjunto comprende 100 unidades de pincel aplicador descartável, diseñado para la aplicación precisa de cosméticos labiales como batom y gloss. La estructura del aplicador integra un mango fabricado en material plástico, con una punta terminal de fibra de lã configurada en forma ovalada. Las especificaciones técnicas del producto incluyen una longitud total de 9,2 cm y un diámetro aproximado de 0,35 cm en la zona de aplicación. Debido a la composición y morfología de sus cerdas, el inst...

R$ 19,99
3.6 105 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 5 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 19,99

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

49
Comparar Antes

Poucos indicadores de confiança. Recomendamos pesquisar mais antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Avaliação apenas razoável (3.6/5.0).
  • ! Categoria com risco elevado de falsificação ou produto diferente do anunciado.

Recomendação

Busque alternativas com mais vendas e avaliações. Use a Consulta Muambo para uma análise completa.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
8/25
Vendas
6/25
Preço
16/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
4/10
Atualidade
3/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Produtos similares

Rankings relacionados

🏆 Melhores Batons Importados em 2026
🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 💄 Mais de Beleza e Saúde

Guias relacionados

Como Saber se o Produto e Confiavel → Shein e Confiavel? →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar 100 Pincel Aplicador Batom Gloss Descartável Vermelho?

O Score Muambo deste produto e 49/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 19,99.

Quanto pago de imposto ao importar 100 Pincel Aplicador Batom Gloss Descartável Vermelho?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 19,99.

O custo final com impostos de 100 Pincel Aplicador Batom Gloss Descartável Vermelho compensa?

O preco anunciado e R$ 19,99 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 19,99. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 19,99 Ver na Mercado Livre