Muambo
Muambo Pro
Adaptador Otg Usb C Para Usb 3.0 Cdqh0 Vention Cinza
46
Mercado Livre
📱 Eletrônicos

Adaptador Otg Usb C Para Usb 3.0 Cdqh0 Vention Cinza

El Adaptador OTG USB C para USB 3.0 CDQH0 de Vention en color gris es un accesorio esencial para quienes buscan conectividad y versatilidad en sus dispositivos. Este adaptador permite la conexión de dispositivos USB a través de su conector de entrada USB OTG, facilitando la transferencia de datos de manera rápida y eficiente. Con un conector de salida USB 3.0, garantiza velocidades de transferencia superiores, ideal para aquellos que manejan archivos pesados o necesitan una conexión estable. ...

R$ 25,90
3.9 99 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 4 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 25,90

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

46
Comparar Antes

Poucos indicadores de confiança. Recomendamos pesquisar mais antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Avaliação apenas razoável (3.9/5.0).
  • ! Poucas vendas registradas. Produto ainda sem histórico sólido.
  • ! Categoria com risco elevado de falsificação ou produto diferente do anunciado.

Recomendação

Busque alternativas com mais vendas e avaliações. Use a Consulta Muambo para uma análise completa.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
8/25
Vendas
3/25
Preço
16/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
4/10
Atualidade
3/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Compare em outros marketplaces

Adaptador OTG Vention Tipo C, Cabo OTG Tipo C para USB A 3.0 2.0, Adaptador Fêmea para MacBook Pro, Xiaomi Mi 9, Conversor Tipo-C
AliExpress 50% mais barato

Adaptador OTG Vention Tipo C, Cabo OTG Tipo C para USB A 3.0 2.0, Adaptador Fêmea para MacBook Pro, Xiaomi Mi 9, Conversor Tipo-C

R$ 12,87

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 📱 Mais de Eletrônicos

Guias relacionados

Melhores Fones Bluetooth para Importar → O Que Comprar no AliExpress em 2026 →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Adaptador Otg Usb C Para Usb 3.0 Cdqh0 Vention Cinza?

O Score Muambo deste produto e 46/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 25,90.

Quanto pago de imposto ao importar Adaptador Otg Usb C Para Usb 3.0 Cdqh0 Vention Cinza?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 25,90.

Qual o preco de Adaptador Otg Usb C Para Usb 3.0 Cdqh0 Vention Cinza em outros marketplaces?

Comparando os marketplaces onde encontramos este produto, o preco varia de R$ 12,87 a R$ 25,90. A comparacao lado a lado esta nesta pagina.

O custo final com impostos de Adaptador Otg Usb C Para Usb 3.0 Cdqh0 Vention Cinza compensa?

O preco anunciado e R$ 25,90 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 25,90. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 25,90 Ver na Mercado Livre