Muambo
Muambo Pro
Aspirador De Pó Portátil Automotivo 12V Black Decker Bdcv610
73
Mercado Livre
🚗 Automotivo

Aspirador De Pó Portátil Automotivo 12V Black Decker Bdcv610

Aspirador de pó para Automóveis 12V, modelo BDCV610-LA, com ação ciclônica é a solução perfeita para manter o interior do seu veículo impecável. Com sua incrível potência, este aspirador portátil é ideal para limpezas rápidas e eficientes. Além disso, ele funciona na tomada de 12V do automóvel, garantindo praticidade e conveniência. Com uma capacidade de reservatório de 610 ml, você pode realizar diversas limpezas sem precisar esvaziá-lo constantemente. E para facilitar ainda mais o seu uso, ...

R$ 223,10
4.8 4.332 vendidos Loja: Loja Oficial ML
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 6 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 223,10

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

73
Vale a Pena

Os dados indicam que este produto tem boa relação custo-benefício, mas vale verificar detalhes antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Avaliação excelente (4.8/5.0).
  • + Dentro do limite Remessa Conforme (se importado). Imposto de Importação zerado.
  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Recomendação

Se for compra internacional, o produto se enquadra no Remessa Conforme (sem Imposto de Importação). Custo final tende a ser vantajoso.

Revenda

Pode ter potencial para revenda, mas analise a margem após impostos.

Composição do Score

Avaliação
25/25
Vendas
14/25
Preço
12/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
7/10
Atualidade
3/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 🚗 Mais de Automotivo

Guias relacionados

Vale a Pena Importar do AliExpress? → Remessa Conforme: O Que Muda →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Aspirador De Pó Portátil Automotivo 12V Black Decker Bdcv610?

O Score Muambo deste produto e 73/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 223,10.

Quanto pago de imposto ao importar Aspirador De Pó Portátil Automotivo 12V Black Decker Bdcv610?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 223,10.

O custo final com impostos de Aspirador De Pó Portátil Automotivo 12V Black Decker Bdcv610 compensa?

O preco anunciado e R$ 223,10 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 223,10. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 223,10 Ver na Mercado Livre