Muambo
Muambo Pro
Bastão de selfie invisível Insta360 114 centímetros
68
Mercado Livre
📲 Celular e Acessórios

Bastão de selfie invisível Insta360 114 centímetros

O bastão de selfie invisível Insta360 de 114 centímetros é o acessório perfeito para amantes de fotografia e viagens. Com seu design inovador, esse bastão de selfie se torna invisível em fotos e vídeos, permitindo que você capture imagens impressionantes sem interrupções visuais. Sua altura máxima de 114 cm e altura mínima de 23 cm o tornam versátil para uma variedade de fotos, de selfies a panoramas. Este produto da marca Insta360 é fácil de usar e se conecta à câmera usando um parafuso,...

R$ 212,00
4.8 2.145 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 5 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 212,00

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

68
Comprar com Atenção

Produto com dados mistos. Pode valer a pena, mas leia avaliações na Mercado Livre antes de decidir.

Pontos positivos

  • + Avaliação excelente (4.8/5.0).
  • + Dentro do limite Remessa Conforme (se importado). Imposto de Importação zerado.
  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Categoria com risco elevado de falsificação ou produto diferente do anunciado.

Riscos identificados

  • Categoria de risco com preço acima de US$ 20: chance de falsificação.

Recomendação

Leia as avaliações na Mercado Livre, verifique fotos de compradores e compare com produtos similares.

Revenda

Pode ter potencial para revenda, mas analise a margem após impostos.

Composição do Score

Avaliação
25/25
Vendas
14/25
Preço
12/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
2/10
Atualidade
3/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 📲 Mais de Celular e Acessórios

Guias relacionados

Como Comprar na Shopee pela Primeira Vez → Shopee e Confiavel? →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Bastão de selfie invisível Insta360 114 centímetros?

O Score Muambo deste produto e 68/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 212,00.

Quanto pago de imposto ao importar Bastão de selfie invisível Insta360 114 centímetros?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 212,00.

O custo final com impostos de Bastão de selfie invisível Insta360 114 centímetros compensa?

O preco anunciado e R$ 212,00 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 212,00. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 212,00 Ver na Mercado Livre