Muambo
Muambo Pro
Bolsa Transversal Porta Celular Pequena Menino E Menina Cor Verde
51
Mercado Livre
📲 Celular e Acessórios

Bolsa Transversal Porta Celular Pequena Menino E Menina Cor Verde

BOLSA FEMININA TRANSVERSAL SHOULDER BAG MINI BAG MENINO E MENINA Logo, Forro e Puxadores de zíper personalizados com logo da Marca, Designer Moderno Exclusivo, Tipo de Fecho: Zíper, confeccionada em nylon, Três Compartimentos espaçosos, possui alça removível com regulagem. ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS BOLSA - Marca: Menino & Meninas - Fotos Reais do produto - Confeccionada Material: nylon - Forro Interno: Poliéster - Fechamento Principal com zíper - Interno: Dois compartimento principal espaçoso ...

R$ 49,99
3.8 105 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre
Preço na Mercado Livre R$ 49,99

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

51
Comparar Antes

Poucos indicadores de confiança. Recomendamos pesquisar mais antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Avaliação apenas razoável (3.8/5.0).
  • ! Categoria com risco elevado de falsificação ou produto diferente do anunciado.

Recomendação

Busque alternativas com mais vendas e avaliações. Use a Consulta Muambo para uma análise completa.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
8/25
Vendas
6/25
Preço
16/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
4/10
Atualidade
5/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Compare em outros marketplaces

Nova Bolsa de Peito Esportiva Masculina, Mochila Pequena, Bolsa Transversal Feminina, Bolsa de Cintura para Celular, Mini Bolsa de Moda
AliExpress +256% mais caro

Nova Bolsa de Peito Esportiva Masculina, Mochila Pequena, Bolsa Transversal Feminina, Bolsa de Cintura para Celular, Mini Bolsa de Moda

R$ 177,94

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 📲 Mais de Celular e Acessórios

Guias relacionados

Como Comprar na Shopee pela Primeira Vez → Shopee e Confiavel? →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Bolsa Transversal Porta Celular Pequena Menino E Menina Cor Verde?

O Score Muambo deste produto e 51/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 49,99.

Quanto pago de imposto ao importar Bolsa Transversal Porta Celular Pequena Menino E Menina Cor Verde?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 49,99.

Qual o preco de Bolsa Transversal Porta Celular Pequena Menino E Menina Cor Verde em outros marketplaces?

Comparando os marketplaces onde encontramos este produto, o preco varia de R$ 49,99 a R$ 177,94. A comparacao lado a lado esta nesta pagina.

O custo final com impostos de Bolsa Transversal Porta Celular Pequena Menino E Menina Cor Verde compensa?

O preco anunciado e R$ 49,99 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 49,99. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 49,99 Ver na Mercado Livre