Muambo
Muambo Pro
Cadeado Elleven Cabo Aço 1,5mt X 12mm P/ Bike Moto Chaves
63
Mercado Livre
📲 Celular e Acessórios

Cadeado Elleven Cabo Aço 1,5mt X 12mm P/ Bike Moto Chaves

• Cabo de aço revestido • Acompanha duas chaves • Tamanho 1,5 m x 12 mm de espessura • Acompanha suporte para transporte na bicicleta • Peso: 318 g A marca Elleven foi desenvolvida para representar um seleto mix de produtos voltados ao segmento das bicicletas, peças e acessórios. A linha Elleven é a solução ideal para aqueles que buscam equipamentos de qualidade, proporcionando conforto e segurança, e trazendo um visual especial para quem procura por estilo e modernidade! Nosso principal o...

R$ 28,40
4.1 1.980 vendidos Loja: Loja Oficial ML
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 4 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 28,40

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

63
Comprar com Atenção

Produto com dados mistos. Pode valer a pena, mas leia avaliações na Mercado Livre antes de decidir.

Pontos positivos

  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Categoria com risco elevado de falsificação ou produto diferente do anunciado.

Recomendação

Leia as avaliações na Mercado Livre, verifique fotos de compradores e compare com produtos similares.

Revenda

Bom potencial para revenda: produto popular, bem avaliado e com margem possível.

Composição do Score

Avaliação
14/25
Vendas
14/25
Preço
16/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
4/10
Atualidade
3/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Compare em outros marketplaces

Bloqueio de cabo de código de 5 dígitos de bicicleta 1200mm * 12mm anti-roubo bloqueio de senha de bicicleta cabo de aço de segurança bloqueio de ciclismo peças de bicicleta
AliExpress +794% mais caro

Bloqueio de cabo de código de 5 dígitos de bicicleta 1200mm * 12mm anti-roubo bloqueio de senha de bicicleta cabo de aço de segurança bloqueio de ciclismo peças de bicicleta

R$ 253,88
Kit 10 Poleiros 12mm Cabo Vareta De Madeira Pinus Para Artesanato Banner Pássaros Calopsita Macramê
Shopee 65% mais barato

Kit 10 Poleiros 12mm Cabo Vareta De Madeira Pinus Para Artesanato Banner Pássaros Calopsita Macramê

R$ 9,89

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 📲 Mais de Celular e Acessórios

Guias relacionados

Como Comprar na Shopee pela Primeira Vez → Shopee e Confiavel? →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Cadeado Elleven Cabo Aço 1,5mt X 12mm P/ Bike Moto Chaves?

O Score Muambo deste produto e 63/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 28,40.

Quanto pago de imposto ao importar Cadeado Elleven Cabo Aço 1,5mt X 12mm P/ Bike Moto Chaves?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 28,40.

Qual o preco de Cadeado Elleven Cabo Aço 1,5mt X 12mm P/ Bike Moto Chaves em outros marketplaces?

Comparando os marketplaces onde encontramos este produto, o preco varia de R$ 9,89 a R$ 253,88. A comparacao lado a lado esta nesta pagina.

O custo final com impostos de Cadeado Elleven Cabo Aço 1,5mt X 12mm P/ Bike Moto Chaves compensa?

O preco anunciado e R$ 28,40 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 28,40. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 28,40 Ver na Mercado Livre