Muambo
Muambo Pro
Caixa de Som Gamer Redragon Ranch Preto Gs513
72
Mercado Livre
🎮 Games e Entretenimento

Caixa de Som Gamer Redragon Ranch Preto Gs513

Nome: Caixa de Som Redragon Ranch GS513 Marca: Redragon Part Number: GS513 EAN: 6950376720092 Características: - Design elegante e minimalista - Logo interno da Redragon com iluminação na cor vermelha - Alta qualidade sonora, perfeita para jogos. - Controle de volume no cabo Especificações: Material da soundbar: Plástico ABS Potência RMS: 3W x2 Potência PMPO: 6W Resposta em frequência: 200Hz - 20kHz Conectores: 1x USB e conexão P2 (é necessário que ambas estejam ...

R$ 113,00 ↓ 16.2%
4.8 1.430 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 6 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 113,00

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

72
Vale a Pena

Os dados indicam que este produto tem boa relação custo-benefício, mas vale verificar detalhes antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Avaliação excelente (4.8/5.0).
  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Categoria com risco elevado de falsificação ou produto diferente do anunciado.

Recomendação

Se for compra internacional, o produto se enquadra no Remessa Conforme (sem Imposto de Importação). Custo final tende a ser vantajoso.

Revenda

Bom potencial para revenda: produto popular, bem avaliado e com margem possível.

Composição do Score

Avaliação
25/25
Vendas
14/25
Preço
14/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
4/10
Atualidade
3/5

Historico de precos

Atual

R$ 113,00

Menor 30 dias

R$ 113,00

Melhor preco agora

Maior 30 dias

R$ 134,90

Variacao de preco nos ultimos 30 dias

Este e o menor preco dos ultimos 30 dias

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 🎮 Mais de Games e Entretenimento

Guias relacionados

AliExpress vs Shopee vs Amazon → Melhores Sites para Comprar Importado →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Caixa de Som Gamer Redragon Ranch Preto Gs513?

O Score Muambo deste produto e 72/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 113,00.

Quanto pago de imposto ao importar Caixa de Som Gamer Redragon Ranch Preto Gs513?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 113,00.

O custo final com impostos de Caixa de Som Gamer Redragon Ranch Preto Gs513 compensa?

O preco anunciado e R$ 113,00 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 113,00. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 113,00 Ver na Mercado Livre