Muambo
Muambo Pro
Caixa Kit Ferramentas Cromo Vanadio 82 Peças Curia 82 Fiat Azul
58
Mercado Livre
🔧 Ferramentas

Caixa Kit Ferramentas Cromo Vanadio 82 Peças Curia 82 Fiat Azul

Caixa Kit Ferramentas Cromo Vanadio 82 Peças Curia 82 Fiat A Caixa Kit de Ferramentas Curia 82 da Fiat é um conjunto essencial com 82 peças de alta qualidade em aço cromo vanádio, garantindo durabilidade e resistência. Ideal para uso doméstico e profissional, o kit inclui chaves, soquetes, bits e outros acessórios, organizados em uma maleta prática e compacta. Perfeita para quem busca versatilidade e eficiência em diversas tarefas de manutenção e reparo. Especificações: Modelo: Fiat 82 Peça...

R$ 1.029,99
4.8 116 vendidos Loja: Loja Oficial ML
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 3 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 1.029,99

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

58
Comprar com Atenção

Produto com dados mistos. Pode valer a pena, mas leia avaliações na Mercado Livre antes de decidir.

Pontos positivos

  • + Avaliação excelente (4.8/5.0).
  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Acima de US$ 100. Custo com impostos pode não compensar.

Riscos identificados

  • Acima de US$ 50: Imposto de Importação de 60% se aplica (quando importado).

Recomendação

Leia as avaliações na Mercado Livre, verifique fotos de compradores e compare com produtos similares.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
25/25
Vendas
6/25
Preço
5/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
7/10
Atualidade
3/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 🔧 Mais de Ferramentas

Guias relacionados

Vale a Pena Importar do AliExpress? → Como Funciona a Taxacao de Importados →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Caixa Kit Ferramentas Cromo Vanadio 82 Peças Curia 82 Fiat Azul?

O Score Muambo deste produto e 58/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 1.029,99.

Quanto pago de imposto ao importar Caixa Kit Ferramentas Cromo Vanadio 82 Peças Curia 82 Fiat Azul?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 1.029,99.

O custo final com impostos de Caixa Kit Ferramentas Cromo Vanadio 82 Peças Curia 82 Fiat Azul compensa?

O preco anunciado e R$ 1.029,99 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 1.029,99. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 1.029,99 Ver na Mercado Livre