Muambo
Muambo Pro
Câmera Segurança Cftv Analógica Full Hd Ip66 Infravermelho Branco
62
Mercado Livre
🏠 Casa e Decoração

Câmera Segurança Cftv Analógica Full Hd Ip66 Infravermelho Branco

ATENÇÃO! PARA USO PROFISSIONAL COM GRAVADOR DVR ANALÓGICO, NÃO FUNCIONA SEM DVR! CÂMERA ANALÓGICA 4IN1 FULL HD DOME PLÁSTICA DXP 5020 G2 XELPON • Resolução 2 Megapixels • 1/3" CMOS Sensor • Lente de 2.8mm • Infravermelho com alcance de 20 metros • IR Status AGC auto control • Material de acabamento em plástico • Aplicação em ambientes internos COMPATIBILIDADE E PRATICIDADE Câmeras compatíveis com as tecnologias AHD, TVI, CVI e CVBS, permitindo aproveitar as instalações já realizadas para da...

R$ 96,14
4.7 363 vendidos Loja: Loja Oficial ML
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 5 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 96,14

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

62
Comprar com Atenção

Produto com dados mistos. Pode valer a pena, mas leia avaliações na Mercado Livre antes de decidir.

Pontos positivos

  • + Bem avaliado pelos compradores (4.7/5.0).
  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Recomendação

Leia as avaliações na Mercado Livre, verifique fotos de compradores e compare com produtos similares.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
20/25
Vendas
6/25
Preço
14/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
7/10
Atualidade
3/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 🏠 Mais de Casa e Decoração

Guias relacionados

Produtos Importados que Valem a Pena → Como Calcular o Preco Final →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Câmera Segurança Cftv Analógica Full Hd Ip66 Infravermelho Branco?

O Score Muambo deste produto e 62/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 96,14.

Quanto pago de imposto ao importar Câmera Segurança Cftv Analógica Full Hd Ip66 Infravermelho Branco?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 96,14.

O custo final com impostos de Câmera Segurança Cftv Analógica Full Hd Ip66 Infravermelho Branco compensa?

O preco anunciado e R$ 96,14 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 96,14. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 96,14 Ver na Mercado Livre