Muambo
Muambo Pro
Carregador Veicular Turbo 87,5W USB USB-C 2 Portas Carga Rápida Automotivo Para Carro iPhone Samsung Xiaomi Android Celular Vikas Store
46
Mercado Livre
📲 Celular e Acessórios

Carregador Veicular Turbo 87,5W USB USB-C 2 Portas Carga Rápida Automotivo Para Carro iPhone Samsung Xiaomi Android Celular Vikas Store

Carregador veicular Turbo 87,5W com duas portas, desenvolvido para levar energia rápida ao celular durante trajetos, viagens e a rotina do dia a dia. O conector USB-C amplia a praticidade no uso diário, enquanto a saída de 5V favorece uma recarga estável para quem precisa manter o aparelho pronto em menos tempo. Com cabo de 1 metro e proteção contra sobrecarga, oferece mais segurança no uso automotivo. O acabamento preto traz visual discreto e elegante, combinando com o interior do veículo. ...

R$ 34,99
3.6 60 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 7 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 34,99

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

46
Comparar Antes

Poucos indicadores de confiança. Recomendamos pesquisar mais antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Avaliação apenas razoável (3.6/5.0).
  • ! Poucas vendas registradas. Produto ainda sem histórico sólido.
  • ! Categoria com risco elevado de falsificação ou produto diferente do anunciado.

Recomendação

Busque alternativas com mais vendas e avaliações. Use a Consulta Muambo para uma análise completa.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
8/25
Vendas
3/25
Preço
16/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
4/10
Atualidade
3/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Compare em outros marketplaces

Carregador de carro USB C com 5 portas, carregamento rápido PD QC3.0, adaptador USB C para celular no carro, para iPhone, Samsung, Xiaomi
AliExpress +180% mais caro

Carregador de carro USB C com 5 portas, carregamento rápido PD QC3.0, adaptador USB C para celular no carro, para iPhone, Samsung, Xiaomi

R$ 97,88

Produtos similares

Rankings relacionados

🏆 Melhores Carregadores de Celular Importados 🏆 Melhores Carregadores para Carro Importados
🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 📲 Mais de Celular e Acessórios

Guias relacionados

Como Comprar na Shopee pela Primeira Vez → Shopee e Confiavel? →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Carregador Veicular Turbo 87,5W USB USB-C 2 Portas Carga Rápida Automotivo Para Carro iPhone Samsung Xiaomi Android Celular Vikas Store?

O Score Muambo deste produto e 46/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 34,99.

Quanto pago de imposto ao importar Carregador Veicular Turbo 87,5W USB USB-C 2 Portas Carga Rápida Automotivo Para Carro iPhone Samsung Xiaomi Android Celular Vikas Store?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 34,99.

Qual o preco de Carregador Veicular Turbo 87,5W USB USB-C 2 Portas Carga Rápida Automotivo Para Carro iPhone Samsung Xiaomi Android Celular Vikas Store em outros marketplaces?

Comparando os marketplaces onde encontramos este produto, o preco varia de R$ 34,99 a R$ 97,88. A comparacao lado a lado esta nesta pagina.

O custo final com impostos de Carregador Veicular Turbo 87,5W USB USB-C 2 Portas Carga Rápida Automotivo Para Carro iPhone Samsung Xiaomi Android Celular Vikas Store compensa?

O preco anunciado e R$ 34,99 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 34,99. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 34,99 Ver na Mercado Livre