Muambo
Muambo Pro
Cartão Memória Extreme Micro Sd Xc 128gb (190mb/s)
58
Mercado Livre
📱 Eletrônicos

Cartão Memória Extreme Micro Sd Xc 128gb (190mb/s)

Capacidade de armazenamento de 128 GB A2 / UHS-I / V30 / U3 / Classe 10 Velocidade máxima de leitura: 190 MB/s Velocidade máxima de gravação: 90 MB/s Velocidade mínima de gravação: 30 MB/s Otimizado para jogos móveis Grava vídeo Full HD e UHD 4K Pode suportar temperaturas extremas O cartão de memória microSDXC Extreme UHS-I de 128 GB é otimizado para jogos móveis e apresenta uma capacidade de armazenamento de 128 GB. Suporta velocidades máximas de leitura de 190 MB/s e velocidades máximas de...

R$ 304,37
4.8 990 vendidos Loja: Loja Oficial ML
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 13 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 304,37

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

58
Comprar com Atenção

Produto com dados mistos. Pode valer a pena, mas leia avaliações na Mercado Livre antes de decidir.

Pontos positivos

  • + Avaliação excelente (4.8/5.0).
  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Categoria com risco elevado de falsificação ou produto diferente do anunciado.
  • ! Dados desatualizados. Preço e disponibilidade podem ter mudado.

Riscos identificados

  • Categoria de risco com preço acima de US$ 20: chance de falsificação.
  • Acima de US$ 50: Imposto de Importação de 60% se aplica (quando importado).

Recomendação

Leia as avaliações na Mercado Livre, verifique fotos de compradores e compare com produtos similares.

Revenda

Pode ter potencial para revenda, mas analise a margem após impostos.

Composição do Score

Avaliação
25/25
Vendas
10/25
Preço
8/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
2/10
Atualidade
1/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Compare em outros marketplaces

Cartão De Memória Para Cameras 128gb Micro Sd Com Adaptador
Shopee 91% mais barato

Cartão De Memória Para Cameras 128gb Micro Sd Com Adaptador

R$ 27,90
Cartão de memória de alta velocidade 1GB 2GB 4GB 8GB 16GB 32GB 64GB 128GB Mini TF é usado para monitorar o tacógrafo do drone.
AliExpress 76% mais barato

Cartão de memória de alta velocidade 1GB 2GB 4GB 8GB 16GB 32GB 64GB 128GB Mini TF é usado para monitorar o tacógrafo do drone.

R$ 73,40

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 📱 Mais de Eletrônicos

Guias relacionados

Melhores Fones Bluetooth para Importar → O Que Comprar no AliExpress em 2026 →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Cartão Memória Extreme Micro Sd Xc 128gb (190mb/s)?

O Score Muambo deste produto e 58/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 304,37.

Quanto pago de imposto ao importar Cartão Memória Extreme Micro Sd Xc 128gb (190mb/s)?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 304,37.

Qual o preco de Cartão Memória Extreme Micro Sd Xc 128gb (190mb/s) em outros marketplaces?

Comparando os marketplaces onde encontramos este produto, o preco varia de R$ 27,90 a R$ 304,37. A comparacao lado a lado esta nesta pagina.

O custo final com impostos de Cartão Memória Extreme Micro Sd Xc 128gb (190mb/s) compensa?

O preco anunciado e R$ 304,37 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 304,37. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 304,37 Ver na Mercado Livre