Muambo
Muambo Pro
Case Bolsa Nintendo Switch Oled Espaço Carregador Oivo
62
Mercado Livre
🎮 Games e Entretenimento

Case Bolsa Nintendo Switch Oled Espaço Carregador Oivo

Fantástico case para guardar e transportar o Nintendo Switch OLED ou versão padrão V1/V2. Além de possuir compartimento próprio para o console, também possui local próprio para o carregador e os joypads. Possui ainda espaço para 20 cartuchos de jogos e espaço para outros objetos, como cabos, fones, etc. Conta ainda com zíper duplo e macio. Possui alça de mão confortável e anti-deslizante. Marca: OIVO Dimensões: 26cm x 12,5cm x 8cm Tipo de plug: brasileiro Material: EVA e tecido Oxford Modelo...

R$ 128,00
4.8 198 vendidos Loja: Loja Oficial ML
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 33 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 128,00

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

62
Comprar com Atenção

Produto com dados mistos. Pode valer a pena, mas leia avaliações na Mercado Livre antes de decidir.

Pontos positivos

  • + Avaliação excelente (4.8/5.0).
  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Categoria com risco elevado de falsificação ou produto diferente do anunciado.
  • ! Dados desatualizados. Preço e disponibilidade podem ter mudado.

Riscos identificados

  • Categoria de risco com preço acima de US$ 20: chance de falsificação.

Recomendação

Leia as avaliações na Mercado Livre, verifique fotos de compradores e compare com produtos similares.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
25/25
Vendas
6/25
Preço
14/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
4/10
Atualidade
1/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 🎮 Mais de Games e Entretenimento

Guias relacionados

AliExpress vs Shopee vs Amazon → Melhores Sites para Comprar Importado →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Case Bolsa Nintendo Switch Oled Espaço Carregador Oivo?

O Score Muambo deste produto e 62/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 128,00.

Quanto pago de imposto ao importar Case Bolsa Nintendo Switch Oled Espaço Carregador Oivo?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 128,00.

O custo final com impostos de Case Bolsa Nintendo Switch Oled Espaço Carregador Oivo compensa?

O preco anunciado e R$ 128,00 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 128,00. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 128,00 Ver na Mercado Livre