Muambo
Muambo Pro
Case Ssd Nvme/ngff Tipo C Usb 3.1 Transparente Rápida
54
Mercado Livre
📱 Eletrônicos

Case Ssd Nvme/ngff Tipo C Usb 3.1 Transparente Rápida

Adaptador NGFF/NVME PARA USB 3.0 /3.1, SATA (B-Key) PCle (M-Key/B + M Key) para adaptador USB 3.0/USB 3.1 ou M.2 NGFF/NVME SSD para adaptadores USB 3.1/3.0, como SSD portátil RECURSOS • USB 3.1 GEN2 (10 Gbps) para chip de ponte PCle Gen3 x2, oferece até M2 calor com M.2 SATA SSD • Use-o para conectar facilmente qualquer SSD NGFF/NVME de chave M/B baseado em PCle 2230/2242/2260/2280/tamanhoSSD • Uma vez conectado, o SSD M.2 NGFF/NVME é exibido em seu computador ou laptop como uma nova partiçã...

R$ 75,60
4.4 360 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre
Preço na Mercado Livre R$ 75,60

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

54
Comparar Antes

Poucos indicadores de confiança. Recomendamos pesquisar mais antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Categoria com risco elevado de falsificação ou produto diferente do anunciado.

Recomendação

Busque alternativas com mais vendas e avaliações. Use a Consulta Muambo para uma análise completa.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
14/25
Vendas
6/25
Preço
14/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
4/10
Atualidade
4/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Compare em outros marketplaces

Case para Disco Rígido M.2 NGFF/NVME para USB3.0, Adaptador Enclosure SATA SSD Tipo-C 5Gbps
AliExpress +65% mais caro

Case para Disco Rígido M.2 NGFF/NVME para USB3.0, Adaptador Enclosure SATA SSD Tipo-C 5Gbps

R$ 124,42
Case Adaptador para HD transparente, Usb 3.0, transmissão 5gbps, Sata 2.5", Hhd ou Ssd vira hd externo Exbom original
Shopee 74% mais barato

Case Adaptador para HD transparente, Usb 3.0, transmissão 5gbps, Sata 2.5", Hhd ou Ssd vira hd externo Exbom original

R$ 19,99

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 📱 Mais de Eletrônicos

Guias relacionados

Melhores Fones Bluetooth para Importar → O Que Comprar no AliExpress em 2026 →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Case Ssd Nvme/ngff Tipo C Usb 3.1 Transparente Rápida?

O Score Muambo deste produto e 54/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 75,60.

Quanto pago de imposto ao importar Case Ssd Nvme/ngff Tipo C Usb 3.1 Transparente Rápida?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 75,60.

Qual o preco de Case Ssd Nvme/ngff Tipo C Usb 3.1 Transparente Rápida em outros marketplaces?

Comparando os marketplaces onde encontramos este produto, o preco varia de R$ 19,99 a R$ 124,42. A comparacao lado a lado esta nesta pagina.

O custo final com impostos de Case Ssd Nvme/ngff Tipo C Usb 3.1 Transparente Rápida compensa?

O preco anunciado e R$ 75,60 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 75,60. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 75,60 Ver na Mercado Livre