Muambo
Muambo Pro
Chave Allen Jogo 8 Pcs 1,5mm A 8,0mm Hexagonais Vonder
49
Mercado Livre
🔧 Ferramentas

Chave Allen Jogo 8 Pcs 1,5mm A 8,0mm Hexagonais Vonder

O produto 'Chave Allen Jogo 8 Pcs 1,5mm A 8,0mm Hexagonais Vonder' é um conjunto de chaves hexagonais, contendo 8 peças (argola): 1,5 mm, 2,0 mm, 2,5 mm, 3,0 mm, 4,0 mm, 5,0 mm, 6,0 mm e 8,0 mm. As chaves são produzidas em aço cromo vanádio, proporcionando melhor resistência e durabilidade. Possui acabamento fosfatizado, o que confere maior resistência à oxidação/corrosão. É ideal para apertar e soltar parafusos com sextavado interno. Quantidade de peças: 8 peças Medidas: 1,5 mm, 2,0 mm, 2,5...

R$ 26,38
3.9 66 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 3 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 26,38

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

49
Comparar Antes

Poucos indicadores de confiança. Recomendamos pesquisar mais antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Avaliação apenas razoável (3.9/5.0).
  • ! Poucas vendas registradas. Produto ainda sem histórico sólido.

Recomendação

Busque alternativas com mais vendas e avaliações. Use a Consulta Muambo para uma análise completa.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
8/25
Vendas
3/25
Preço
16/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
7/10
Atualidade
3/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Produtos similares

Rankings relacionados

🏆 Melhores Kits de Chave Allen Importados
🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 🔧 Mais de Ferramentas

Guias relacionados

Vale a Pena Importar do AliExpress? → Como Funciona a Taxacao de Importados →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Chave Allen Jogo 8 Pcs 1,5mm A 8,0mm Hexagonais Vonder?

O Score Muambo deste produto e 49/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 26,38.

Quanto pago de imposto ao importar Chave Allen Jogo 8 Pcs 1,5mm A 8,0mm Hexagonais Vonder?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 26,38.

O custo final com impostos de Chave Allen Jogo 8 Pcs 1,5mm A 8,0mm Hexagonais Vonder compensa?

O preco anunciado e R$ 26,38 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 26,38. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 26,38 Ver na Mercado Livre