Muambo
Muambo Pro
Colchão Inflável Casal Camping Praia 300kg Bestway Cor Azul
71
Mercado Livre
⛺ Camping e Aventura

Colchão Inflável Casal Camping Praia 300kg Bestway Cor Azul

Colchão Inflável Casal Multiuso Azul Marinho – Bestway O Colchão Inflável Casal Bestway é perfeito para receber e acomodar suas visitas, assistir seus filmes favoritos em qualquer lugar da casa, utilizar em acampamentos, viagens ou onde você precisar! Desenvolvido em PVC resistente em toda a sua estrutura, suporta até 300kgs e conta com um revestimento aveludado na parte superior que torna sua superfície extremamente confortável, facilitando a aderência do lençol ou até mesmo dispensando su...

R$ 134,90 ↑ 7.9%
4.8 880 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 7 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 134,90

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

71
Vale a Pena

Os dados indicam que este produto tem boa relação custo-benefício, mas vale verificar detalhes antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Avaliação excelente (4.8/5.0).
  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Recomendação

Se for compra internacional, o produto se enquadra no Remessa Conforme (sem Imposto de Importação). Custo final tende a ser vantajoso.

Revenda

Pode ter potencial para revenda, mas analise a margem após impostos.

Composição do Score

Avaliação
25/25
Vendas
10/25
Preço
14/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
7/10
Atualidade
3/5

Historico de precos

Atual

R$ 134,90

Menor 30 dias

R$ 125,00

7.3% abaixo do atual

Variacao de preco nos ultimos 30 dias

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda ⛺ Mais de Camping e Aventura

Guias relacionados

Vale a Pena Importar do AliExpress? → Remessa Conforme: O Que Muda →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Colchão Inflável Casal Camping Praia 300kg Bestway Cor Azul?

O Score Muambo deste produto e 71/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 134,90.

Quanto pago de imposto ao importar Colchão Inflável Casal Camping Praia 300kg Bestway Cor Azul?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 134,90.

O custo final com impostos de Colchão Inflável Casal Camping Praia 300kg Bestway Cor Azul compensa?

O preco anunciado e R$ 134,90 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 134,90. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 134,90 Ver na Mercado Livre