Muambo
Muambo Pro
Comedouro Gato Preto Fosco
43
Mercado Livre
🐾 Pets

Comedouro Gato Preto Fosco

O Comedouro para Gato apresenta estrutura elevada e design ergonômico, projetado para otimizar a postura do felino durante o processo de alimentação. O produto é fabricado em material plástico, conferindo durabilidade e facilidade na higienização, com acabamento em textura fosca na cor preta. O dispositivo possui um diâmetro de 12 cm, proporcionando uma superfície estável para o consumo de alimento. Sua configuração, classificada como elevada e portátil, integra-se a ambientes domésticos sem...

R$ 16,28
3.6 60 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre
Preço na Mercado Livre R$ 16,28

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

43
Comparar Antes

Poucos indicadores de confiança. Recomendamos pesquisar mais antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Avaliação apenas razoável (3.6/5.0).
  • ! Poucas vendas registradas. Produto ainda sem histórico sólido.
  • ! Preço muito baixo (US$ 2.81). Pode indicar qualidade duvidosa.

Riscos identificados

  • Preço muito baixo com poucas vendas: pode ser produto diferente do anunciado.

Recomendação

Busque alternativas com mais vendas e avaliações. Use a Consulta Muambo para uma análise completa.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
8/25
Vendas
3/25
Preço
8/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
7/10
Atualidade
5/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 🐾 Mais de Pets

Guias relacionados

Produtos que Valem a Pena Importar → Mercado Livre ou Importar Direto? →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Comedouro Gato Preto Fosco?

O Score Muambo deste produto e 43/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 16,28.

Quanto pago de imposto ao importar Comedouro Gato Preto Fosco?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 16,28.

O custo final com impostos de Comedouro Gato Preto Fosco compensa?

O preco anunciado e R$ 16,28 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 16,28. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 16,28 Ver na Mercado Livre