Muambo
Muambo Pro
Controlador Joystick Sem Fios Dualsense para Ps5 Vermelho Vulcânico
51
Mercado Livre
🎮 Games e Entretenimento

Controlador Joystick Sem Fios Dualsense para Ps5 Vermelho Vulcânico

Controle sem fio DualSense™ – Volcanic Red. Traga para o jogo um fascinante acabamento metálico com o controle sem fio DualSense™ – Volcanic Red. Dê um novo estilo ao seu jogo com o controle sem fio DualSense™ na cor metálica Volcanic Red, inspirada nos tons marcantes encontrados nas profundezas do nosso planeta e realçada com acabamento metálico para dar um toque de sofisticação. Eleve seus sentidos, descubra uma experiência de jogo ainda mais profunda e imersiva. O controle sem fio Dual...

R$ 410,00
4.6 290 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 3 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 410,00

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

51
Comparar Antes

Poucos indicadores de confiança. Recomendamos pesquisar mais antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Bem avaliado pelos compradores (4.6/5.0).
  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Categoria com risco elevado de falsificação ou produto diferente do anunciado.

Riscos identificados

  • Categoria de risco com preço acima de US$ 20: chance de falsificação.
  • Acima de US$ 50: Imposto de Importação de 60% se aplica (quando importado).

Recomendação

Busque alternativas com mais vendas e avaliações. Use a Consulta Muambo para uma análise completa.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
20/25
Vendas
6/25
Preço
8/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
2/10
Atualidade
3/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Compare em outros marketplaces

Tampas de substituição de joystick para playstation ps4/ps5 controlador polegar grip capa tampas peças de reparo para ps5 acessórios
AliExpress 87% mais barato

Tampas de substituição de joystick para playstation ps4/ps5 controlador polegar grip capa tampas peças de reparo para ps5 acessórios

R$ 52,84

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 🎮 Mais de Games e Entretenimento

Guias relacionados

AliExpress vs Shopee vs Amazon → Melhores Sites para Comprar Importado →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Controlador Joystick Sem Fios Dualsense para Ps5 Vermelho Vulcânico?

O Score Muambo deste produto e 51/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 410,00.

Quanto pago de imposto ao importar Controlador Joystick Sem Fios Dualsense para Ps5 Vermelho Vulcânico?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 410,00.

Qual o preco de Controlador Joystick Sem Fios Dualsense para Ps5 Vermelho Vulcânico em outros marketplaces?

Comparando os marketplaces onde encontramos este produto, o preco varia de R$ 52,84 a R$ 410,00. A comparacao lado a lado esta nesta pagina.

O custo final com impostos de Controlador Joystick Sem Fios Dualsense para Ps5 Vermelho Vulcânico compensa?

O preco anunciado e R$ 410,00 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 410,00. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 410,00 Ver na Mercado Livre