Muambo
Muambo Pro
Controle 8BitDo Ultimate Rare 40 Anos Xbox PC Multiplataforma Sem Fio
44
Mercado Livre
🎮 Games e Entretenimento

Controle 8BitDo Ultimate Rare 40 Anos Xbox PC Multiplataforma Sem Fio

Uma Homenagem Lendária para uma História de Jogos Celebre quatro décadas de personagens inesquecíveis e mundos icônicos com o Controle 8BitDo Ultimate - Edição Limitada Rare 40 Anos. Este controle é um tributo a um estúdio que moldou gerações de jogadores. Licenciado pela Xbox e Rare Ltd., este controle apresenta um design único azul e dourado, com padrões simbólicos e referências sutis que qualquer fã irá reconhecer e adorar. Tecnologia e Desempenho de Elite Este controle foi projetad...

R$ 559,00
4.4 90 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre
Preço na Mercado Livre R$ 559,00

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

44
Comparar Antes

Poucos indicadores de confiança. Recomendamos pesquisar mais antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Poucas vendas registradas. Produto ainda sem histórico sólido.
  • ! Categoria com risco elevado de falsificação ou produto diferente do anunciado.

Riscos identificados

  • Categoria de risco com preço acima de US$ 20: chance de falsificação.
  • Acima de US$ 50: Imposto de Importação de 60% se aplica (quando importado).

Recomendação

Busque alternativas com mais vendas e avaliações. Use a Consulta Muambo para uma análise completa.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
14/25
Vendas
3/25
Preço
8/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
2/10
Atualidade
5/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Compare em outros marketplaces

Controle com fio 8BitDo Ultimate C com joysticks de efeito Hall, gamepad USB para Xbox Series X, Series S, Xbox One e PC Windows.
AliExpress 69% mais barato

Controle com fio 8BitDo Ultimate C com joysticks de efeito Hall, gamepad USB para Xbox Series X, Series S, Xbox One e PC Windows.

R$ 171,87

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 🎮 Mais de Games e Entretenimento

Guias relacionados

AliExpress vs Shopee vs Amazon → Melhores Sites para Comprar Importado →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Controle 8BitDo Ultimate Rare 40 Anos Xbox PC Multiplataforma Sem Fio?

O Score Muambo deste produto e 44/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 559,00.

Quanto pago de imposto ao importar Controle 8BitDo Ultimate Rare 40 Anos Xbox PC Multiplataforma Sem Fio?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 559,00.

Qual o preco de Controle 8BitDo Ultimate Rare 40 Anos Xbox PC Multiplataforma Sem Fio em outros marketplaces?

Comparando os marketplaces onde encontramos este produto, o preco varia de R$ 171,87 a R$ 559,00. A comparacao lado a lado esta nesta pagina.

O custo final com impostos de Controle 8BitDo Ultimate Rare 40 Anos Xbox PC Multiplataforma Sem Fio compensa?

O preco anunciado e R$ 559,00 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 559,00. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 559,00 Ver na Mercado Livre