Muambo
Muambo Pro
Controle Alámbrico GameSir G7 Pro para Xbox Series X|S e Xbox One, Gamepad sem fio para PC e Android com Palancas TMR, Gatillos Analógicos Hall Effect e Taxa de Sondeo de 1000Hz-Púrpura
47
Mercado Livre
🎮 Games e Entretenimento

Controle Alámbrico GameSir G7 Pro para Xbox Series X|S e Xbox One, Gamepad sem fio para PC e Android com Palancas TMR, Gatillos Analógicos Hall Effect e Taxa de Sondeo de 1000Hz-Púrpura

1. Conectividade trimodal: com fio para Xbox, sem fio para PC e Bluetooth para Android. O G7 Pro oferece uma conectividade perfeita entre Xbox, PC e Android. Altere sem esforço entre os diferentes modos usando a prática do interruptor físico. Escolha entre cabeado para Xbox; 2,4G e cabeado para PC; Bluetooth para Android. * Para conexão por cabo, o retentor de cabo removível garante uma conexão estável e segura. 2. Sticks GameSir Mag-Res TMR, controle suave e vida útil ultralarga. O...

R$ 603,25
4.6 66 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre
Preço na Mercado Livre R$ 603,25

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

47
Comparar Antes

Poucos indicadores de confiança. Recomendamos pesquisar mais antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Bem avaliado pelos compradores (4.6/5.0).
  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Poucas vendas registradas. Produto ainda sem histórico sólido.
  • ! Acima de US$ 100. Custo com impostos pode não compensar.
  • ! Categoria com risco elevado de falsificação ou produto diferente do anunciado.

Riscos identificados

  • Categoria de risco com preço acima de US$ 20: chance de falsificação.
  • Acima de US$ 50: Imposto de Importação de 60% se aplica (quando importado).

Recomendação

Busque alternativas com mais vendas e avaliações. Use a Consulta Muambo para uma análise completa.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
20/25
Vendas
3/25
Preço
5/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
2/10
Atualidade
5/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Compare em outros marketplaces

GameSir G7 Pro Controle com Fio e Base de Carregamento para Xbox Series X S, Xbox One, PC, Steam e Android
AliExpress +370% mais caro

GameSir G7 Pro Controle com Fio e Base de Carregamento para Xbox Series X S, Xbox One, PC, Steam e Android

R$ 2.835,40

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 🎮 Mais de Games e Entretenimento

Guias relacionados

AliExpress vs Shopee vs Amazon → Melhores Sites para Comprar Importado →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Controle Alámbrico GameSir G7 Pro para Xbox Series X|S e Xbox One, Gamepad sem fio para PC e Android com Palancas TMR, Gatillos Analógicos Hall Effect e Taxa de Sondeo de 1000Hz-Púrpura?

O Score Muambo deste produto e 47/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 603,25.

Quanto pago de imposto ao importar Controle Alámbrico GameSir G7 Pro para Xbox Series X|S e Xbox One, Gamepad sem fio para PC e Android com Palancas TMR, Gatillos Analógicos Hall Effect e Taxa de Sondeo de 1000Hz-Púrpura?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 603,25.

Qual o preco de Controle Alámbrico GameSir G7 Pro para Xbox Series X|S e Xbox One, Gamepad sem fio para PC e Android com Palancas TMR, Gatillos Analógicos Hall Effect e Taxa de Sondeo de 1000Hz-Púrpura em outros marketplaces?

Comparando os marketplaces onde encontramos este produto, o preco varia de R$ 603,25 a R$ 2.835,40. A comparacao lado a lado esta nesta pagina.

O custo final com impostos de Controle Alámbrico GameSir G7 Pro para Xbox Series X|S e Xbox One, Gamepad sem fio para PC e Android com Palancas TMR, Gatillos Analógicos Hall Effect e Taxa de Sondeo de 1000Hz-Púrpura compensa?

O preco anunciado e R$ 603,25 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 603,25. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 603,25 Ver na Mercado Livre