Muambo
Muambo Pro
Controle Dualshock Ps4 Sem Fio Sony Cor Preto
73
Mercado Livre
🎮 Games e Entretenimento

Controle Dualshock Ps4 Sem Fio Sony Cor Preto

Com a Sony não poderá somente ver e ouvir tudo com mais detalhe; você também sentirá vibrações muito mais intensas. Assuma o controle mais confortavelmente, desfrute de um som de alta fidelidade e ganhe precisão no jogo graças as melhorias no seu design e botões. Maior conforto e realismo Permite que você jogue sem a necessidade de cabos no meio. Ele é projetado não só para controlar melhor seus videogames, mas também para aumentar seu realismo e experiência. Ativa o Bluetooth Possui uma co...

R$ 113,90 ↓ 1%
4.8 4.950 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre
Preço na Mercado Livre R$ 113,90

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

73
Vale a Pena

Os dados indicam que este produto tem boa relação custo-benefício, mas vale verificar detalhes antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Avaliação excelente (4.8/5.0).
  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Categoria com risco elevado de falsificação ou produto diferente do anunciado.

Recomendação

Se for compra internacional, o produto se enquadra no Remessa Conforme (sem Imposto de Importação). Custo final tende a ser vantajoso.

Revenda

Bom potencial para revenda: produto popular, bem avaliado e com margem possível.

Composição do Score

Avaliação
25/25
Vendas
14/25
Preço
14/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
4/10
Atualidade
4/5

Historico de precos

Atual

R$ 113,90

Menor 30 dias

R$ 113,90

Melhor preco agora

Este e o menor preco dos ultimos 30 dias

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Compare em outros marketplaces

Novos 4Pcs Protetores de Silicone para Controle, Compatíveis com Sony PS5 PS4 PS3 PS2 PS ONE, Xbox One/360, Controle PS4 Pro Slim
AliExpress 44% mais barato

Novos 4Pcs Protetores de Silicone para Controle, Compatíveis com Sony PS5 PS4 PS3 PS2 PS ONE, Xbox One/360, Controle PS4 Pro Slim

R$ 63,28

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 🎮 Mais de Games e Entretenimento

Guias relacionados

AliExpress vs Shopee vs Amazon → Melhores Sites para Comprar Importado →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Controle Dualshock Ps4 Sem Fio Sony Cor Preto?

O Score Muambo deste produto e 73/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 113,90.

Quanto pago de imposto ao importar Controle Dualshock Ps4 Sem Fio Sony Cor Preto?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 113,90.

Qual o preco de Controle Dualshock Ps4 Sem Fio Sony Cor Preto em outros marketplaces?

Comparando os marketplaces onde encontramos este produto, o preco varia de R$ 63,28 a R$ 113,90. A comparacao lado a lado esta nesta pagina.

O custo final com impostos de Controle Dualshock Ps4 Sem Fio Sony Cor Preto compensa?

O preco anunciado e R$ 113,90 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 113,90. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 113,90 Ver na Mercado Livre