Muambo
Muambo Pro
Controle Gamer 8bitdo Ultimate Nova Versão Hall Effect 2024 Cor Roxo
51
Mercado Livre
🎮 Games e Entretenimento

Controle Gamer 8bitdo Ultimate Nova Versão Hall Effect 2024 Cor Roxo

Controle Gamer 8bitdo Ultimate Nova Versão Hall Effect 2024 Versão Atualizada Controle Gamer 8bitdo Hall Effect Lançamento 2024 Se você está procurando por desempenho excepcional e liberdade total para jogar, então não procure mais! O Controle Gamer 8BitDo Hall Effect é o seu companheiro para uma experiência de jogo imersiva como nenhuma outra. Características exclusivas incluem: Conectividade sem fio de 2.4GHz / Bluetooth / Usb: Esqueça os atrasos e as interrupções. Com a tecnologia de c...

R$ 299,00 ↓ 11.5%
4.6 360 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 6 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 299,00

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

51
Comparar Antes

Poucos indicadores de confiança. Recomendamos pesquisar mais antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Bem avaliado pelos compradores (4.6/5.0).
  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Categoria com risco elevado de falsificação ou produto diferente do anunciado.

Riscos identificados

  • Categoria de risco com preço acima de US$ 20: chance de falsificação.
  • Acima de US$ 50: Imposto de Importação de 60% se aplica (quando importado).

Recomendação

Busque alternativas com mais vendas e avaliações. Use a Consulta Muambo para uma análise completa.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
20/25
Vendas
6/25
Preço
8/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
2/10
Atualidade
3/5

Historico de precos

Atual

R$ 299,00

Menor 30 dias

R$ 299,00

Melhor preco agora

Maior 30 dias

R$ 338,00

Variacao de preco nos ultimos 30 dias

Este e o menor preco dos ultimos 30 dias

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Compare em outros marketplaces

Controle Sem Fio 8Bitdo Ultimate 2C para PC Windows e Android, com Taxa de Polling de 1000Hz, Joysticks com Efeito Hall, Gamepad
AliExpress 47% mais barato

Controle Sem Fio 8Bitdo Ultimate 2C para PC Windows e Android, com Taxa de Polling de 1000Hz, Joysticks com Efeito Hall, Gamepad

R$ 158,79

Produtos similares

Rankings relacionados

🏆 Melhores Controles Gamer Importados
🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 🎮 Mais de Games e Entretenimento

Guias relacionados

AliExpress vs Shopee vs Amazon → Melhores Sites para Comprar Importado →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Controle Gamer 8bitdo Ultimate Nova Versão Hall Effect 2024 Cor Roxo?

O Score Muambo deste produto e 51/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 299,00.

Quanto pago de imposto ao importar Controle Gamer 8bitdo Ultimate Nova Versão Hall Effect 2024 Cor Roxo?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 299,00.

Qual o preco de Controle Gamer 8bitdo Ultimate Nova Versão Hall Effect 2024 Cor Roxo em outros marketplaces?

Comparando os marketplaces onde encontramos este produto, o preco varia de R$ 158,79 a R$ 299,00. A comparacao lado a lado esta nesta pagina.

O custo final com impostos de Controle Gamer 8bitdo Ultimate Nova Versão Hall Effect 2024 Cor Roxo compensa?

O preco anunciado e R$ 299,00 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 299,00. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 299,00 Ver na Mercado Livre