Muambo
Muambo Pro
Cuba Dupla Gourmet Cozinha Aço Inoxidável 304 Preta Pintura Eletrostática Nano tecnológica 78x43cm com Dispenser 500ml Cesto e Sifão Completo
58
Mercado Livre
🍳 Cozinha

Cuba Dupla Gourmet Cozinha Aço Inoxidável 304 Preta Pintura Eletrostática Nano tecnológica 78x43cm com Dispenser 500ml Cesto e Sifão Completo

Cuba Gourmet Quadrada Aço Inox 304 Preta 78x43cm com Acessórios Cuba Gourmet Quadrada fabricada em aço inoxidável 304 com acabamento em pintura nano eletrostática preta. Indicada para cozinhas e áreas gourmet que exigem resistência, profundidade e acabamento diferenciado. Com dimensões externas de 78 x 43 x 21 cm, proporciona amplo espaço interno para lavagem de utensílios, panelas e preparo de alimentos. O modelo conta com duas áreas internas, permitindo melhor organização durante o uso. ...

R$ 630,39
4.8 242 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 4 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 630,39

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

58
Comprar com Atenção

Produto com dados mistos. Pode valer a pena, mas leia avaliações na Mercado Livre antes de decidir.

Pontos positivos

  • + Avaliação excelente (4.8/5.0).
  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Acima de US$ 100. Custo com impostos pode não compensar.

Riscos identificados

  • Acima de US$ 50: Imposto de Importação de 60% se aplica (quando importado).

Recomendação

Leia as avaliações na Mercado Livre, verifique fotos de compradores e compare com produtos similares.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
25/25
Vendas
6/25
Preço
5/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
7/10
Atualidade
3/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 🍳 Mais de Cozinha

Guias relacionados

Melhores Importados Baratos → Remessa Conforme: O Que Muda →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Cuba Dupla Gourmet Cozinha Aço Inoxidável 304 Preta Pintura Eletrostática Nano tecnológica 78x43cm com Dispenser 500ml Cesto e Sifão Completo?

O Score Muambo deste produto e 58/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 630,39.

Quanto pago de imposto ao importar Cuba Dupla Gourmet Cozinha Aço Inoxidável 304 Preta Pintura Eletrostática Nano tecnológica 78x43cm com Dispenser 500ml Cesto e Sifão Completo?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 630,39.

O custo final com impostos de Cuba Dupla Gourmet Cozinha Aço Inoxidável 304 Preta Pintura Eletrostática Nano tecnológica 78x43cm com Dispenser 500ml Cesto e Sifão Completo compensa?

O preco anunciado e R$ 630,39 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 630,39. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 630,39 Ver na Mercado Livre