Muambo
Muambo Pro
Escova Limpeza Multiuso SQ Preto Com Cabo Ergonométrico Cerdas Nylon 20cm
51
Mercado Livre
📱 Eletrônicos

Escova Limpeza Multiuso SQ Preto Com Cabo Ergonométrico Cerdas Nylon 20cm

Está difícil remover ferrugem, tinta ou resíduos incrustados? Com nosso kit de escovas multiuso, você garante uma limpeza eficiente e sem esforço! Seja para manutenção, oficinas ou uso doméstico, tenha a ferramenta certa para cada tipo de superfície. Benefícios: *Versatilidade para Diversos Materiais – Ideal para limpar e remover resíduos em metal, madeira, plástico e outras superfícies. *Alta Eficiência na Remoção de Sujeiras Difíceis – As escovas de aço, latão e nylon permitem um trabalh...

R$ 11,64
4.0 990 vendidos Loja: Loja Oficial ML
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 7 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 11,64

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

51
Comparar Antes

Poucos indicadores de confiança. Recomendamos pesquisar mais antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Preço muito baixo (US$ 2.01). Pode indicar qualidade duvidosa.
  • ! Categoria com risco elevado de falsificação ou produto diferente do anunciado.

Recomendação

Busque alternativas com mais vendas e avaliações. Use a Consulta Muambo para uma análise completa.

Revenda

Pode ter potencial para revenda, mas analise a margem após impostos.

Composição do Score

Avaliação
14/25
Vendas
10/25
Preço
8/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
4/10
Atualidade
3/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 📱 Mais de Eletrônicos

Guias relacionados

Melhores Fones Bluetooth para Importar → O Que Comprar no AliExpress em 2026 →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Escova Limpeza Multiuso SQ Preto Com Cabo Ergonométrico Cerdas Nylon 20cm?

O Score Muambo deste produto e 51/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 11,64.

Quanto pago de imposto ao importar Escova Limpeza Multiuso SQ Preto Com Cabo Ergonométrico Cerdas Nylon 20cm?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 11,64.

O custo final com impostos de Escova Limpeza Multiuso SQ Preto Com Cabo Ergonométrico Cerdas Nylon 20cm compensa?

O preco anunciado e R$ 11,64 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 11,64. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 11,64 Ver na Mercado Livre