Muambo
Muambo Pro
Faixa Elástica Leve Azul T13-l Acte Sports
54
Mercado Livre
📱 Eletrônicos

Faixa Elástica Leve Azul T13-l Acte Sports

Faixa Elástica em TPE da ACTE é projetada para oferecer resistência ajustável e confortável, tornando-se um parceiro ideal para uma vida mais ativa e saudável. A Faixa Elástica Leve T13-L é prática, leve e fácil de transportar, permitindo treinar em qualquer lugar. Ideal para condicionamento físico, fortalecimento da musculatura, tonificação dos músculos, alongamento, treino funcional, flexibilidade e pode ser usado como equipamento para complementar exercícios de recuperação, tratamento de...

R$ 25,90
3.9 825 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre
Preço na Mercado Livre R$ 25,90

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

54
Comparar Antes

Poucos indicadores de confiança. Recomendamos pesquisar mais antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Avaliação apenas razoável (3.9/5.0).
  • ! Categoria com risco elevado de falsificação ou produto diferente do anunciado.

Recomendação

Busque alternativas com mais vendas e avaliações. Use a Consulta Muambo para uma análise completa.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
8/25
Vendas
10/25
Preço
16/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
4/10
Atualidade
4/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 📱 Mais de Eletrônicos

Guias relacionados

Melhores Fones Bluetooth para Importar → O Que Comprar no AliExpress em 2026 →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Faixa Elástica Leve Azul T13-l Acte Sports?

O Score Muambo deste produto e 54/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 25,90.

Quanto pago de imposto ao importar Faixa Elástica Leve Azul T13-l Acte Sports?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 25,90.

O custo final com impostos de Faixa Elástica Leve Azul T13-l Acte Sports compensa?

O preco anunciado e R$ 25,90 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 25,90. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 25,90 Ver na Mercado Livre