Muambo
Muambo Pro
Garrafa Térmica 500ml - Spfc
53
Mercado Livre
📱 Eletrônicos

Garrafa Térmica 500ml - Spfc

Experimente a qualidade desta garrafa térmica com a qual você poderá desfrutar de qualquer infusão. Leve-a para onde quiser e prepare seu café, chá ou suco rapidamente. Com capacidade de 500ml, esta garrafa térmica é ideal para manter a temperatura das suas bebidas por até 3 horas, tanto quentes quanto frias. Sua construção em aço inoxidável, tanto no interior quanto no exterior, garante durabilidade e resistência. O sistema de abertura da tampa é prático, com rosca, e a garrafa conta com par...

R$ 94,99 ↑ 20.3%
4.4 430 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 4 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 94,99

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

53
Comparar Antes

Poucos indicadores de confiança. Recomendamos pesquisar mais antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Categoria com risco elevado de falsificação ou produto diferente do anunciado.

Recomendação

Busque alternativas com mais vendas e avaliações. Use a Consulta Muambo para uma análise completa.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
14/25
Vendas
6/25
Preço
14/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
4/10
Atualidade
3/5

Historico de precos

Atual

R$ 94,99

Menor 30 dias

R$ 78,99

16.8% abaixo do atual

Variacao de preco nos ultimos 30 dias

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Compare em outros marketplaces

Garrafa Térmica Digital Inteligente De 500ml Em Aço Inoxidável
Shopee 79% mais barato

Garrafa Térmica Digital Inteligente De 500ml Em Aço Inoxidável

R$ 19,58

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 📱 Mais de Eletrônicos

Guias relacionados

Melhores Fones Bluetooth para Importar → O Que Comprar no AliExpress em 2026 →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Garrafa Térmica 500ml - Spfc?

O Score Muambo deste produto e 53/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 94,99.

Quanto pago de imposto ao importar Garrafa Térmica 500ml - Spfc?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 94,99.

Qual o preco de Garrafa Térmica 500ml - Spfc em outros marketplaces?

Comparando os marketplaces onde encontramos este produto, o preco varia de R$ 19,58 a R$ 94,99. A comparacao lado a lado esta nesta pagina.

O custo final com impostos de Garrafa Térmica 500ml - Spfc compensa?

O preco anunciado e R$ 94,99 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 94,99. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 94,99 Ver na Mercado Livre