Muambo
Muambo Pro
Gimbal Estabilizador De Vídeo 3 Eixos Com Tripé E Rastreamento Facial Pau De Selfie Adaptável Anti-tremor
51
Mercado Livre
📲 Celular e Acessórios

Gimbal Estabilizador De Vídeo 3 Eixos Com Tripé E Rastreamento Facial Pau De Selfie Adaptável Anti-tremor

Gimbal 3 Eixos Estabilizador de Vídeo Anti-Tremor com Tripé e Rastreamento Facial O Gimbal 3 Eixos Estabilizador de Vídeo é um equipamento profissional projetado para proporcionar imagens estáveis e suaves, mesmo durante movimentos intensos. Sua tecnologia de estabilização tridimensional elimina tremores e vibrações, garantindo resultados de alta qualidade em filmagens com smartphones. Com sistema inteligente de rastreamento facial, o gimbal identifica e acompanha automaticamente o rosto do...

R$ 467,00
4.6 105 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 5 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 467,00

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

51
Comparar Antes

Poucos indicadores de confiança. Recomendamos pesquisar mais antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Bem avaliado pelos compradores (4.6/5.0).
  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Categoria com risco elevado de falsificação ou produto diferente do anunciado.

Riscos identificados

  • Categoria de risco com preço acima de US$ 20: chance de falsificação.
  • Acima de US$ 50: Imposto de Importação de 60% se aplica (quando importado).

Recomendação

Busque alternativas com mais vendas e avaliações. Use a Consulta Muambo para uma análise completa.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
20/25
Vendas
6/25
Preço
8/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
2/10
Atualidade
3/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Compare em outros marketplaces

Estabilizador gimbal portátil de rastreamento facial C22 AI 360 °   Tripé giratório para selfie stick para celular, parafuso de 1/4 '' para câmera
AliExpress +111% mais caro

Estabilizador gimbal portátil de rastreamento facial C22 AI 360 ° Tripé giratório para selfie stick para celular, parafuso de 1/4 '' para câmera

R$ 984,22

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 📲 Mais de Celular e Acessórios

Guias relacionados

Como Comprar na Shopee pela Primeira Vez → Shopee e Confiavel? →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Gimbal Estabilizador De Vídeo 3 Eixos Com Tripé E Rastreamento Facial Pau De Selfie Adaptável Anti-tremor?

O Score Muambo deste produto e 51/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 467,00.

Quanto pago de imposto ao importar Gimbal Estabilizador De Vídeo 3 Eixos Com Tripé E Rastreamento Facial Pau De Selfie Adaptável Anti-tremor?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 467,00.

Qual o preco de Gimbal Estabilizador De Vídeo 3 Eixos Com Tripé E Rastreamento Facial Pau De Selfie Adaptável Anti-tremor em outros marketplaces?

Comparando os marketplaces onde encontramos este produto, o preco varia de R$ 467,00 a R$ 984,22. A comparacao lado a lado esta nesta pagina.

O custo final com impostos de Gimbal Estabilizador De Vídeo 3 Eixos Com Tripé E Rastreamento Facial Pau De Selfie Adaptável Anti-tremor compensa?

O preco anunciado e R$ 467,00 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 467,00. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 467,00 Ver na Mercado Livre