Muambo
Muambo Pro
Hub Usb2.0 3portas+leitor De Cartão Memória Sd Total 7portas
53
Mercado Livre
📱 Eletrônicos

Hub Usb2.0 3portas+leitor De Cartão Memória Sd Total 7portas

Apresentamos o Hub USB 2.0 com 3 portas e leitor de cartão de memória SD da marca Tomate, modelo MST-08. Este dispositivo compacto e eficiente oferece um total de 7 portas para conectar e transferir dados entre vários dispositivos simultaneamente. Com uma taxa de transferência de dados de 480 Mbps, você pode mover arquivos rapidamente e sem interrupções. O comprimento do cabo de 20 cm é ideal para manter sua área de trabalho organizada e livre de cabos emaranhados. Este hub é compatível com a...

R$ 20,54
3.9 990 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 3 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 20,54

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

53
Comparar Antes

Poucos indicadores de confiança. Recomendamos pesquisar mais antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Avaliação apenas razoável (3.9/5.0).
  • ! Categoria com risco elevado de falsificação ou produto diferente do anunciado.

Recomendação

Busque alternativas com mais vendas e avaliações. Use a Consulta Muambo para uma análise completa.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
8/25
Vendas
10/25
Preço
16/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
4/10
Atualidade
3/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Compare em outros marketplaces

Conversor USB 3 em 1 Multiportas HUB Adaptador Leitor de Cartão de Memória TF CF SD Adaptador USB Tipo C para Telefone Macbook Huawei Samsung OPPO
AliExpress +198% mais caro

Conversor USB 3 em 1 Multiportas HUB Adaptador Leitor de Cartão de Memória TF CF SD Adaptador USB Tipo C para Telefone Macbook Huawei Samsung OPPO

R$ 61,30

Produtos similares

Rankings relacionados

🏆 Melhores Hubs USB Importados
🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 📱 Mais de Eletrônicos

Guias relacionados

Melhores Fones Bluetooth para Importar → O Que Comprar no AliExpress em 2026 →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Hub Usb2.0 3portas+leitor De Cartão Memória Sd Total 7portas?

O Score Muambo deste produto e 53/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 20,54.

Quanto pago de imposto ao importar Hub Usb2.0 3portas+leitor De Cartão Memória Sd Total 7portas?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 20,54.

Qual o preco de Hub Usb2.0 3portas+leitor De Cartão Memória Sd Total 7portas em outros marketplaces?

Comparando os marketplaces onde encontramos este produto, o preco varia de R$ 20,54 a R$ 61,30. A comparacao lado a lado esta nesta pagina.

O custo final com impostos de Hub Usb2.0 3portas+leitor De Cartão Memória Sd Total 7portas compensa?

O preco anunciado e R$ 20,54 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 20,54. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 20,54 Ver na Mercado Livre