Muambo
Muambo Pro
Kit 3 Capas Capinhas Protetoras Para Escova De Dente Colorida Porta Escova de Dente
40
Mercado Livre
📲 Celular e Acessórios

Kit 3 Capas Capinhas Protetoras Para Escova De Dente Colorida Porta Escova de Dente

KIT 3 CAPAS CAPINHAS PROTETORAS PARA ESCOVA DE DENTE Estas capinhas para escova de dente de plástico é um acessório essencial para quem busca praticidade e higiene no cuidado diário com a saúde bucal. Feita de material plástico resistente, essa capa é projetada para proteger suas escovas de dente de poeira, germes, bactérias e insetos, garantindo que elas permaneçam limpas e seguras para uso. ATENÇÃO: NÃO INCLUI AS ESCOVAS DE DENTES. CARACTERÍSTICAS • Material Durável: Fabricada com plást...

R$ 15,53 ↓ 11.3%
3.8 66 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre
Preço na Mercado Livre R$ 15,53

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

40
Comparar Antes

Poucos indicadores de confiança. Recomendamos pesquisar mais antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Avaliação apenas razoável (3.8/5.0).
  • ! Poucas vendas registradas. Produto ainda sem histórico sólido.
  • ! Preço muito baixo (US$ 2.68). Pode indicar qualidade duvidosa.
  • ! Categoria com risco elevado de falsificação ou produto diferente do anunciado.

Riscos identificados

  • Preço muito baixo com poucas vendas: pode ser produto diferente do anunciado.

Recomendação

Busque alternativas com mais vendas e avaliações. Use a Consulta Muambo para uma análise completa.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
8/25
Vendas
3/25
Preço
8/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
4/10
Atualidade
5/5

Historico de precos

Atual

R$ 15,53

Menor 30 dias

R$ 15,53

Melhor preco agora

Maior 30 dias

R$ 19,14

Variacao de preco nos ultimos 30 dias

Este e o menor preco dos ultimos 30 dias

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Compare em outros marketplaces

Kit 4 Capinhas Protetoras de Cerdas Escova de Dente Universal Viagem Higiênica Anti-Poeira
Shopee +29% mais caro

Kit 4 Capinhas Protetoras de Cerdas Escova de Dente Universal Viagem Higiênica Anti-Poeira

R$ 19,99

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 📲 Mais de Celular e Acessórios

Guias relacionados

Como Comprar na Shopee pela Primeira Vez → Shopee e Confiavel? →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Kit 3 Capas Capinhas Protetoras Para Escova De Dente Colorida Porta Escova de Dente?

O Score Muambo deste produto e 40/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 15,53.

Quanto pago de imposto ao importar Kit 3 Capas Capinhas Protetoras Para Escova De Dente Colorida Porta Escova de Dente?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 15,53.

Qual o preco de Kit 3 Capas Capinhas Protetoras Para Escova De Dente Colorida Porta Escova de Dente em outros marketplaces?

Comparando os marketplaces onde encontramos este produto, o preco varia de R$ 15,53 a R$ 19,99. A comparacao lado a lado esta nesta pagina.

O custo final com impostos de Kit 3 Capas Capinhas Protetoras Para Escova De Dente Colorida Porta Escova de Dente compensa?

O preco anunciado e R$ 15,53 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 15,53. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 15,53 Ver na Mercado Livre