Pular para o conteudo
Muambo
Muambo Pro
Kit 5 Silicone 240g Cibrasil Acético Cibra Fungicida Incolor
56
Mercado Livre
🌱 Jardim

Kit 5 Silicone 240g Cibrasil Acético Cibra Fungicida Incolor

Kit 5 Silicones Cibrasil Acético Pia Box Azulejo Granito Cerâmica Janelas Alumínio Vidro Cibra Flex 240g Cibrasil Silicone Acético é um selante de silicone de cura acética, com antifungo e antimofo, que cura em temperatura ambiente formando um elastômero durável. Ideal para vedações em geral, resiste a intempéries, raios UV e variações de temperatura de -50ºC até +150ºC. PRINCIPAIS APLICAÇÕES Vedações e colagens leves de vidros, cerâmicas e azulejos, alumínio, fórmica, granito, pias e cubas...

R$ 67,64 ↓ 13.9%
4.1 123 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 4 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 67,64

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

56
Comprar com Atenção

Produto com dados mistos. Pode valer a pena, mas leia avaliações na Mercado Livre antes de decidir.

Pontos positivos

  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Recomendação

Leia as avaliações na Mercado Livre, verifique fotos de compradores e compare com produtos similares.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
14/25
Vendas
6/25
Preço
14/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
7/10
Atualidade
3/5

Historico de precos

Atual

R$ 67,64

Menor 30 dias

R$ 67,64

Melhor preco agora

Maior 30 dias

R$ 78,59

Variacao de preco nos ultimos 30 dias

Este e o menor preco dos ultimos 30 dias

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Compare em outros marketplaces

Kit 3 Silicone Acético Selante Fungicida Incolor 240g Cibra
Shopee 51% mais barato

Kit 3 Silicone Acético Selante Fungicida Incolor 240g Cibra

R$ 32,95
Kit 6 Silicone Acético Selante Fungicida Incolor 240g Cibra
Shopee +15% mais caro

Kit 6 Silicone Acético Selante Fungicida Incolor 240g Cibra

R$ 77,95
Silicone Acético Transparente Vedação 50g Construção Reformas Multiuso TekBond
Shopee 82% mais barato

Silicone Acético Transparente Vedação 50g Construção Reformas Multiuso TekBond

R$ 11,90
Silicone Acético Transparente Vedação Selagem Pia Box Banheiro Portas Janelas Bisnaga 50g Tekbond
Shopee 81% mais barato

Silicone Acético Transparente Vedação Selagem Pia Box Banheiro Portas Janelas Bisnaga 50g Tekbond

R$ 12,96
Silicone Acético Transparente Tekbond 270ml Vedação Profissional Banheiro Pia Vidro Contra Umidade e Vazamentos
Shopee 70% mais barato

Silicone Acético Transparente Tekbond 270ml Vedação Profissional Banheiro Pia Vidro Contra Umidade e Vazamentos

R$ 20,00
Silicone Acético Bisnaga 50g Branco ou Transparente Veda e Sela Pia, Box, Calhas, Vidros Tekbond
Shopee 81% mais barato

Silicone Acético Bisnaga 50g Branco ou Transparente Veda e Sela Pia, Box, Calhas, Vidros Tekbond

R$ 12,90

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 🌱 Mais de Jardim

Guias relacionados

Vale a Pena Importar do AliExpress? → Remessa Conforme: O Que Muda →
Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 67,64 Ver na Mercado Livre