Muambo
Muambo Pro
Kit 50 Soldados Brinquedo Exército Miniatura Militar Guerra Colorida
51
Mercado Livre
🧸 Infantil

Kit 50 Soldados Brinquedo Exército Miniatura Militar Guerra Colorida

Kit com 50 Soldadinhos de brinquedo. Feitos de plástico resistente, estes bonecos são projetados para durar, proporcionando horas de diversão. Cada boneco é cuidadosamente detalhado, trazendo realismo para o jogo e estimulando a criatividade e a imaginação das crianças. Benefícios: - Os jogos estão entre os recursos didáticos mais eficazes para o desenvolvimento cognitivo; - Eles promovem relaxamento e tomam sua atenção, ajudam a ter mais agilidade e entreter em momentos de tristeza; - Cont...

R$ 56,90
3.8 60 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre
Preço na Mercado Livre R$ 56,90

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

51
Comparar Antes

Poucos indicadores de confiança. Recomendamos pesquisar mais antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Avaliação apenas razoável (3.8/5.0).
  • ! Poucas vendas registradas. Produto ainda sem histórico sólido.

Recomendação

Busque alternativas com mais vendas e avaliações. Use a Consulta Muambo para uma análise completa.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
8/25
Vendas
3/25
Preço
16/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
7/10
Atualidade
5/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 🧸 Mais de Infantil

Guias relacionados

Como Evitar Cilada no AliExpress → Como Rastrear Encomenda Internacional →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Kit 50 Soldados Brinquedo Exército Miniatura Militar Guerra Colorida?

O Score Muambo deste produto e 51/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 56,90.

Quanto pago de imposto ao importar Kit 50 Soldados Brinquedo Exército Miniatura Militar Guerra Colorida?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 56,90.

O custo final com impostos de Kit 50 Soldados Brinquedo Exército Miniatura Militar Guerra Colorida compensa?

O preco anunciado e R$ 56,90 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 56,90. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 56,90 Ver na Mercado Livre