Muambo
Muambo Pro
Kit Arranhador e Brinquedo Cat Relax Vermelho para Gatos, da Furacão Pet
66
Mercado Livre
🐾 Pets

Kit Arranhador e Brinquedo Cat Relax Vermelho para Gatos, da Furacão Pet

O Cat Relax Furacão Pet é um brinquedo multifuncional para o seu gato, proporcionando entretenimento e descanso no mesmo espaço. Inclui um arranhador central feito de papelão com texturas onduladas, ideal para que os gatos afiem suas unhas, mantendo-os entretidos e evitando danos aos móveis da casa. Além disso, conta com uma canaleta lateral que permite a movimentação de uma bolinha, aumentando a diversão do seu pet. O papelão central é substituível, permitindo a troca sempre que necessário p...

R$ 140,00
4.8 60 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre
Preço na Mercado Livre R$ 140,00

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

66
Comprar com Atenção

Produto com dados mistos. Pode valer a pena, mas leia avaliações na Mercado Livre antes de decidir.

Pontos positivos

  • + Avaliação excelente (4.8/5.0).
  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Poucas vendas registradas. Produto ainda sem histórico sólido.

Recomendação

Leia as avaliações na Mercado Livre, verifique fotos de compradores e compare com produtos similares.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
25/25
Vendas
3/25
Preço
14/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
7/10
Atualidade
5/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Produtos similares

Rankings relacionados

🏆 Melhores Brinquedos para Pet Importados 🏆 Melhores Arranhadores para Gato Importados 🏆 Melhores Brinquedos para Gato Importados
🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 🐾 Mais de Pets

Guias relacionados

Produtos que Valem a Pena Importar → Mercado Livre ou Importar Direto? →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Kit Arranhador e Brinquedo Cat Relax Vermelho para Gatos, da Furacão Pet?

O Score Muambo deste produto e 66/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 140,00.

Quanto pago de imposto ao importar Kit Arranhador e Brinquedo Cat Relax Vermelho para Gatos, da Furacão Pet?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 140,00.

O custo final com impostos de Kit Arranhador e Brinquedo Cat Relax Vermelho para Gatos, da Furacão Pet compensa?

O preco anunciado e R$ 140,00 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 140,00. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 140,00 Ver na Mercado Livre