Muambo
Muambo Pro
Luminaria Led Colorido Rgb Aquario 60cm A 70cm Bivolt 18w
48
Mercado Livre
🏠 Casa e Decoração

Luminaria Led Colorido Rgb Aquario 60cm A 70cm Bivolt 18w

Luminária LED Colorida para Aquário L-600 - 58 cm / 18W (RGB com Seletor) Máxima potência e cobertura para aquários grandes de 60 a 70 cm. A luminária Water Grass Lamp L-600 RGB é ideal para aquaristas que desejam um ambiente bem iluminado, decorativo e saudável para peixes e plantas. Com 58 cm de comprimento e 18W de potência, ela oferece uma cobertura luminosa completa, aliando desempenho, durabilidade e versatilidade. Seu principal destaque é o botão seletor, que permite alternar entre...

R$ 69,99
3.6 90 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre
Preço na Mercado Livre R$ 69,99

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

48
Comparar Antes

Poucos indicadores de confiança. Recomendamos pesquisar mais antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Avaliação apenas razoável (3.6/5.0).
  • ! Poucas vendas registradas. Produto ainda sem histórico sólido.

Recomendação

Busque alternativas com mais vendas e avaliações. Use a Consulta Muambo para uma análise completa.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
8/25
Vendas
3/25
Preço
14/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
7/10
Atualidade
4/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Compare em outros marketplaces

Smart Luminária Inteligente Ultra LED com sensor de movimento sem fio e Recarregável USB fino barra 20/40/60cm
Shopee 46% mais barato

Smart Luminária Inteligente Ultra LED com sensor de movimento sem fio e Recarregável USB fino barra 20/40/60cm

R$ 37,90

Produtos similares

Rankings relacionados

🏆 Melhores Luminarias LED Importadas
🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 🏠 Mais de Casa e Decoração

Guias relacionados

Produtos Importados que Valem a Pena → Como Calcular o Preco Final →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Luminaria Led Colorido Rgb Aquario 60cm A 70cm Bivolt 18w?

O Score Muambo deste produto e 48/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 69,99.

Quanto pago de imposto ao importar Luminaria Led Colorido Rgb Aquario 60cm A 70cm Bivolt 18w?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 69,99.

Qual o preco de Luminaria Led Colorido Rgb Aquario 60cm A 70cm Bivolt 18w em outros marketplaces?

Comparando os marketplaces onde encontramos este produto, o preco varia de R$ 37,90 a R$ 69,99. A comparacao lado a lado esta nesta pagina.

O custo final com impostos de Luminaria Led Colorido Rgb Aquario 60cm A 70cm Bivolt 18w compensa?

O preco anunciado e R$ 69,99 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 69,99. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 69,99 Ver na Mercado Livre