Muambo
Muambo Pro
Luminária Mesa LED Carregador Indução USB Branco 3 Temperaturas
67
Mercado Livre
💼 Escritório

Luminária Mesa LED Carregador Indução USB Branco 3 Temperaturas

A Luminária de Mesa LED Carregador Indução Celular Branco é a solução perfeita para quem busca praticidade e elegância em sua iluminação. Com tecnologia de iluminação LED, ela oferece três temperaturas de cor: Branco Frio (3.000k), Quente (4.000k) e Morno (6.500k), permitindo ajustar a atmosfera do ambiente conforme a sua necessidade. Seu design sofisticado em polipropileno e a cor branca da cúpula a tornam um item decorativo ideal para qualquer espaço. Com um consumo econômico de apenas 4.5w...

R$ 122,94 ↑ 11.1%
5.0 116 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 3 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 122,94

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

67
Comprar com Atenção

Produto com dados mistos. Pode valer a pena, mas leia avaliações na Mercado Livre antes de decidir.

Pontos positivos

  • + Avaliação excelente (5.0/5.0).
  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Recomendação

Leia as avaliações na Mercado Livre, verifique fotos de compradores e compare com produtos similares.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
25/25
Vendas
6/25
Preço
14/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
7/10
Atualidade
3/5

Historico de precos

Atual

R$ 122,94

Menor 30 dias

R$ 110,65

10% abaixo do atual

Variacao de preco nos ultimos 30 dias

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 💼 Mais de Escritório

Guias relacionados

Vale a Pena Importar do AliExpress? → Remessa Conforme: O Que Muda →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Luminária Mesa LED Carregador Indução USB Branco 3 Temperaturas?

O Score Muambo deste produto e 67/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 122,94.

Quanto pago de imposto ao importar Luminária Mesa LED Carregador Indução USB Branco 3 Temperaturas?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 122,94.

O custo final com impostos de Luminária Mesa LED Carregador Indução USB Branco 3 Temperaturas compensa?

O preco anunciado e R$ 122,94 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 122,94. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 122,94 Ver na Mercado Livre