Muambo
Muambo Pro
Martelo Funileiro 35.89.100.100 Plano Vonder
66
Mercado Livre
🔧 Ferramentas

Martelo Funileiro 35.89.100.100 Plano Vonder

Martelo chapeador indicado para funilarias/lanterneiros. Possui acabamento pintado, proporcionando maior resistência à oxidação/corrosão. Modelo do martelo: Plano. Comprimento total aproximado do martelo (cabeça + cabo): 280,0 mm. Largura da cabeça do martelo: 100,0 mm. Medida nominal do martelo: 38,0 mm. Largura da ponta quadrada do martelo: 3,3 mm. Material do cabo do martelo: Madeira. Material da cabeça do martelo: Aço forjado. Acabamento da cabeça do martelo: Pintado.

R$ 35,04
4.0 3.465 vendidos Loja: Loja Oficial ML
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 3 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 35,04

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

66
Comprar com Atenção

Produto com dados mistos. Pode valer a pena, mas leia avaliações na Mercado Livre antes de decidir.

Pontos positivos

  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Recomendação

Leia as avaliações na Mercado Livre, verifique fotos de compradores e compare com produtos similares.

Revenda

Bom potencial para revenda: produto popular, bem avaliado e com margem possível.

Composição do Score

Avaliação
14/25
Vendas
14/25
Preço
16/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
7/10
Atualidade
3/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 🔧 Mais de Ferramentas

Guias relacionados

Vale a Pena Importar do AliExpress? → Como Funciona a Taxacao de Importados →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Martelo Funileiro 35.89.100.100 Plano Vonder?

O Score Muambo deste produto e 66/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 35,04.

Quanto pago de imposto ao importar Martelo Funileiro 35.89.100.100 Plano Vonder?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 35,04.

O custo final com impostos de Martelo Funileiro 35.89.100.100 Plano Vonder compensa?

O preco anunciado e R$ 35,04 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 35,04. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 35,04 Ver na Mercado Livre