Muambo
Muambo Pro
Microfone Condensador Boya P/tablets Celular Dslr Preto
64
Mercado Livre
📲 Celular e Acessórios

Microfone Condensador Boya P/tablets Celular Dslr Preto

Microfone Condensador Boya By-mm1 Pro p/Câmera Dslr Celular Tablets Padrão Polar Cardioide Cápsula Dupla Operação Plug and Play Áudio Profissional Conector de Saída 3.5mm 1. Áudio de Alta Qualidade: O Boya By-mm1 Pro é um microfone condensador que oferece gravações de áudio cristalinas e profissionais, com um padrão polar cardioide que minimiza ruídos indesejados. 2. Versátil e Compatível: Projetado para ser compatível com uma ampla gama de dispositivos, incluindo tablets, celulares e câmer...

R$ 175,16
4.8 990 vendidos Loja: Loja Oficial ML
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 4 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 175,16

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

64
Comprar com Atenção

Produto com dados mistos. Pode valer a pena, mas leia avaliações na Mercado Livre antes de decidir.

Pontos positivos

  • + Avaliação excelente (4.8/5.0).
  • + Dentro do limite Remessa Conforme (se importado). Imposto de Importação zerado.
  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Categoria com risco elevado de falsificação ou produto diferente do anunciado.

Riscos identificados

  • Categoria de risco com preço acima de US$ 20: chance de falsificação.

Recomendação

Leia as avaliações na Mercado Livre, verifique fotos de compradores e compare com produtos similares.

Revenda

Pode ter potencial para revenda, mas analise a margem após impostos.

Composição do Score

Avaliação
25/25
Vendas
10/25
Preço
12/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
2/10
Atualidade
3/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Compare em outros marketplaces

BOYA-BY-V Microfone de lapela sem fio Lavalier, iPhone, Android Celular, PC, Computador, Laptop, Youtube, Gravação, Streaming, Vlog
AliExpress +6% mais caro

BOYA-BY-V Microfone de lapela sem fio Lavalier, iPhone, Android Celular, PC, Computador, Laptop, Youtube, Gravação, Streaming, Vlog

R$ 186,40

Produtos similares

Rankings relacionados

🏆 Melhores Microfones Importados
🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 📲 Mais de Celular e Acessórios

Guias relacionados

Como Comprar na Shopee pela Primeira Vez → Shopee e Confiavel? →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Microfone Condensador Boya P/tablets Celular Dslr Preto?

O Score Muambo deste produto e 64/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 175,16.

Quanto pago de imposto ao importar Microfone Condensador Boya P/tablets Celular Dslr Preto?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 175,16.

Qual o preco de Microfone Condensador Boya P/tablets Celular Dslr Preto em outros marketplaces?

Comparando os marketplaces onde encontramos este produto, o preco varia de R$ 175,16 a R$ 186,40. A comparacao lado a lado esta nesta pagina.

O custo final com impostos de Microfone Condensador Boya P/tablets Celular Dslr Preto compensa?

O preco anunciado e R$ 175,16 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 175,16. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 175,16 Ver na Mercado Livre