Muambo
Muambo Pro
Microfone Fifine AM8 Dinâmico para Podcast, Streaming e Jogos com USB/XLR
63
Mercado Livre
📱 Eletrônicos

Microfone Fifine AM8 Dinâmico para Podcast, Streaming e Jogos com USB/XLR

**Microfone FIFINE AM8 – áudio claro para suas gravações e transmissões** O FIFINE AM8 é a escolha certa para quem quer elevar a qualidade do som com um microfone dedicado, trazendo mais presença e clareza para voz em conteúdos do dia a dia. **IDEAL PARA** - Streaming e lives - Podcast e gravação de voz - Reuniões, aulas e chamadas online - Criação de conteúdo para vídeos e redes sociais **POR QUE ESCOLHER ESTE PRODUTO** - Melhora perceptível na captação de voz em comparação ao ...

R$ 280,00 ↓ 8.2%
4.6 1.200 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 6 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 280,00

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

63
Comprar com Atenção

Produto com dados mistos. Pode valer a pena, mas leia avaliações na Mercado Livre antes de decidir.

Pontos positivos

  • + Bem avaliado pelos compradores (4.6/5.0).
  • + Dentro do limite Remessa Conforme (se importado). Imposto de Importação zerado.
  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Categoria com risco elevado de falsificação ou produto diferente do anunciado.

Riscos identificados

  • Categoria de risco com preço acima de US$ 20: chance de falsificação.

Recomendação

Leia as avaliações na Mercado Livre, verifique fotos de compradores e compare com produtos similares.

Revenda

Pode ter potencial para revenda, mas analise a margem após impostos.

Composição do Score

Avaliação
20/25
Vendas
14/25
Preço
12/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
2/10
Atualidade
3/5

Historico de precos

Atual

R$ 280,00

Menor 30 dias

R$ 280,00

Melhor preco agora

Maior 30 dias

R$ 305,00

Variacao de preco nos ultimos 30 dias

Este e o menor preco dos ultimos 30 dias

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Compare em outros marketplaces

Fifine-usb/xlr microfone dinâmico com controle rgb/fone de ouvido/mudo, para pc, gravação de jogos, streaming, game-am8
AliExpress 21% mais barato

Fifine-usb/xlr microfone dinâmico com controle rgb/fone de ouvido/mudo, para pc, gravação de jogos, streaming, game-am8

R$ 221,18

Produtos similares

Rankings relacionados

🏆 Melhores Microfones Importados
🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 📱 Mais de Eletrônicos

Guias relacionados

Melhores Fones Bluetooth para Importar → O Que Comprar no AliExpress em 2026 →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Microfone Fifine AM8 Dinâmico para Podcast, Streaming e Jogos com USB/XLR?

O Score Muambo deste produto e 63/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 280,00.

Quanto pago de imposto ao importar Microfone Fifine AM8 Dinâmico para Podcast, Streaming e Jogos com USB/XLR?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 280,00.

Qual o preco de Microfone Fifine AM8 Dinâmico para Podcast, Streaming e Jogos com USB/XLR em outros marketplaces?

Comparando os marketplaces onde encontramos este produto, o preco varia de R$ 221,18 a R$ 280,00. A comparacao lado a lado esta nesta pagina.

O custo final com impostos de Microfone Fifine AM8 Dinâmico para Podcast, Streaming e Jogos com USB/XLR compensa?

O preco anunciado e R$ 280,00 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 280,00. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 280,00 Ver na Mercado Livre