Muambo
Muambo Pro
Mini Caixa Som Auto Falante Bluetooth Kombi Radio Fm Usb Cor Vermelho
64
Mercado Livre
📱 Eletrônicos

Mini Caixa Som Auto Falante Bluetooth Kombi Radio Fm Usb Cor Vermelho

Mini Caixa de Som Bluetooth Portátil – Design Retrô Esta mini caixa de som Bluetooth portátil combina um visual retrô em formato de carro com praticidade e funcionalidade. Ideal para quem busca um som agradável em um produto compacto e decorativo. Destaques do Produto Conexão Bluetooth simples e rápida Função Rádio FM para ouvir suas estações favoritas Entrada USB para reprodução de músicas Som equilibrado para ambientes pequenos Estilo retrô que decora qualquer espaço Fácil de t...

R$ 89,78
4.8 105 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 7 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 89,78

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

64
Comprar com Atenção

Produto com dados mistos. Pode valer a pena, mas leia avaliações na Mercado Livre antes de decidir.

Pontos positivos

  • + Avaliação excelente (4.8/5.0).
  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Categoria com risco elevado de falsificação ou produto diferente do anunciado.

Recomendação

Leia as avaliações na Mercado Livre, verifique fotos de compradores e compare com produtos similares.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
25/25
Vendas
6/25
Preço
14/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
4/10
Atualidade
3/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Compare em outros marketplaces

Caixa de som Bluetooth Portátil Com Led RGB Portátil FM USB TWS 30W Para Praia, Festa ou Viagem
Shopee +6% mais caro

Caixa de som Bluetooth Portátil Com Led RGB Portátil FM USB TWS 30W Para Praia, Festa ou Viagem

R$ 94,99

Produtos similares

Rankings relacionados

🏆 Melhores Caixas de Som Bluetooth Importadas
🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 📱 Mais de Eletrônicos

Guias relacionados

Melhores Fones Bluetooth para Importar → O Que Comprar no AliExpress em 2026 →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Mini Caixa Som Auto Falante Bluetooth Kombi Radio Fm Usb Cor Vermelho?

O Score Muambo deste produto e 64/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 89,78.

Quanto pago de imposto ao importar Mini Caixa Som Auto Falante Bluetooth Kombi Radio Fm Usb Cor Vermelho?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 89,78.

Qual o preco de Mini Caixa Som Auto Falante Bluetooth Kombi Radio Fm Usb Cor Vermelho em outros marketplaces?

Comparando os marketplaces onde encontramos este produto, o preco varia de R$ 89,78 a R$ 94,99. A comparacao lado a lado esta nesta pagina.

O custo final com impostos de Mini Caixa Som Auto Falante Bluetooth Kombi Radio Fm Usb Cor Vermelho compensa?

O preco anunciado e R$ 89,78 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 89,78. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 89,78 Ver na Mercado Livre