Muambo
Muambo Pro
Nível De Alumínio Nove54 14 Polegadas 355mm Bolha Vertical Horizontal 45°
58
Mercado Livre
💼 Escritório

Nível De Alumínio Nove54 14 Polegadas 355mm Bolha Vertical Horizontal 45°

O Nível De Alumínio 14 da marca Nove54 é a ferramenta ideal para profissionais e entusiastas do faça-você-mesmo que buscam precisão e qualidade ao nivelar superfícies. Com um comprimento de 14 polegadas, ou seja, 355 mm, este nível se destaca pela sua construção robusta em alumínio, que não só garante uma vida útil prolongada, mas também oferece resistência superior contra oxidação e corrosão. O design inclui uma bolha vertical, uma horizontal e uma inclinada a 45°, permitindo medições precis...

R$ 31,31
4.0 242 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 3 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 31,31

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

58
Comprar com Atenção

Produto com dados mistos. Pode valer a pena, mas leia avaliações na Mercado Livre antes de decidir.

Pontos positivos

  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Recomendação

Leia as avaliações na Mercado Livre, verifique fotos de compradores e compare com produtos similares.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
14/25
Vendas
6/25
Preço
16/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
7/10
Atualidade
3/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Compare em outros marketplaces

Nível Vertical Portátil com Haste de Fibra de Carbono e Nível de Bolha em Liga de Alumínio com Haste de Nivelamento em Ângulo Reto
AliExpress +546% mais caro

Nível Vertical Portátil com Haste de Fibra de Carbono e Nível de Bolha em Liga de Alumínio com Haste de Nivelamento em Ângulo Reto

R$ 202,18

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 💼 Mais de Escritório

Guias relacionados

Vale a Pena Importar do AliExpress? → Remessa Conforme: O Que Muda →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Nível De Alumínio Nove54 14 Polegadas 355mm Bolha Vertical Horizontal 45°?

O Score Muambo deste produto e 58/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 31,31.

Quanto pago de imposto ao importar Nível De Alumínio Nove54 14 Polegadas 355mm Bolha Vertical Horizontal 45°?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 31,31.

Qual o preco de Nível De Alumínio Nove54 14 Polegadas 355mm Bolha Vertical Horizontal 45° em outros marketplaces?

Comparando os marketplaces onde encontramos este produto, o preco varia de R$ 31,31 a R$ 202,18. A comparacao lado a lado esta nesta pagina.

O custo final com impostos de Nível De Alumínio Nove54 14 Polegadas 355mm Bolha Vertical Horizontal 45° compensa?

O preco anunciado e R$ 31,31 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 31,31. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 31,31 Ver na Mercado Livre