Muambo
Muambo Pro
Painel Led Sobrepor Chass Dourado 30w Bivolt
68
Mercado Livre
🎮 Games e Entretenimento

Painel Led Sobrepor Chass Dourado 30w Bivolt

Painel LED Sobrepor Chass Dourado Modelo: Painel LED de Sobrepor Acabamento: Dourado Aplicação: Teto ou parede Economia de Energia: Tecnologia LED de alta eficiência Fácil Instalação: Inclui kit de fixação Iluminação: Luz homogênea, ideal para ambientes residenciais e comerciais Tensão: Bivolt (110V/220V) Modelo: 499 Formato: Redondo Material: Acrílico, Alumínio Fluxo Luminoso: 2250 lm Potência: 30W Tonalidade de Cor: Funciona em 3000K, 4000K e 6000K Benefícios D...

R$ 139,00
4.7 1.650 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre
Preço na Mercado Livre R$ 139,00

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

68
Comprar com Atenção

Produto com dados mistos. Pode valer a pena, mas leia avaliações na Mercado Livre antes de decidir.

Pontos positivos

  • + Bem avaliado pelos compradores (4.7/5.0).
  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Categoria com risco elevado de falsificação ou produto diferente do anunciado.

Riscos identificados

  • Categoria de risco com preço acima de US$ 20: chance de falsificação.

Recomendação

Leia as avaliações na Mercado Livre, verifique fotos de compradores e compare com produtos similares.

Revenda

Bom potencial para revenda: produto popular, bem avaliado e com margem possível.

Composição do Score

Avaliação
20/25
Vendas
14/25
Preço
14/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
4/10
Atualidade
4/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 🎮 Mais de Games e Entretenimento

Guias relacionados

AliExpress vs Shopee vs Amazon → Melhores Sites para Comprar Importado →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Painel Led Sobrepor Chass Dourado 30w Bivolt?

O Score Muambo deste produto e 68/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 139,00.

Quanto pago de imposto ao importar Painel Led Sobrepor Chass Dourado 30w Bivolt?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 139,00.

O custo final com impostos de Painel Led Sobrepor Chass Dourado 30w Bivolt compensa?

O preco anunciado e R$ 139,00 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 139,00. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 139,00 Ver na Mercado Livre