Muambo
Muambo Pro
Painel Neon Led Controle Video Game Decoração Quarto Gamer
56
Mercado Livre
🎮 Games e Entretenimento

Painel Neon Led Controle Video Game Decoração Quarto Gamer

Decore seu cantinho com os melhores painéis de neon e destaque suas fotos! Produto de alta qualidade! Informações Importantes: - Tamanho: 60x40cm; - Acrílico Transparente; - Caso deseje alterar a cor, ver disponibilidade pelo chat e podemos realizar a mudança, sem custos adicionais; - Acompanha fonte e parafusos. O produto vai pronto para o uso, basta apenas ligar na tomada ;) **Também fazemos painéis personalizados com sua logo, frase ou até mesmo desenho, basta entrar em contato atravé...

R$ 188,73
4.6 105 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre
Preço na Mercado Livre R$ 188,73

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

56
Comprar com Atenção

Produto com dados mistos. Pode valer a pena, mas leia avaliações na Mercado Livre antes de decidir.

Pontos positivos

  • + Bem avaliado pelos compradores (4.6/5.0).
  • + Dentro do limite Remessa Conforme (se importado). Imposto de Importação zerado.
  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Categoria com risco elevado de falsificação ou produto diferente do anunciado.

Riscos identificados

  • Categoria de risco com preço acima de US$ 20: chance de falsificação.

Recomendação

Leia as avaliações na Mercado Livre, verifique fotos de compradores e compare com produtos similares.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
20/25
Vendas
6/25
Preço
12/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
2/10
Atualidade
4/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Produtos similares

Rankings relacionados

🏆 Melhores Controles Gamer Importados
🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 🎮 Mais de Games e Entretenimento

Guias relacionados

AliExpress vs Shopee vs Amazon → Melhores Sites para Comprar Importado →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Painel Neon Led Controle Video Game Decoração Quarto Gamer?

O Score Muambo deste produto e 56/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 188,73.

Quanto pago de imposto ao importar Painel Neon Led Controle Video Game Decoração Quarto Gamer?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 188,73.

O custo final com impostos de Painel Neon Led Controle Video Game Decoração Quarto Gamer compensa?

O preco anunciado e R$ 188,73 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 188,73. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 188,73 Ver na Mercado Livre