Pular para o conteudo
Muambo
Muambo Pro
Pelicula Premium Primeshield Para iPhone 17 Pro Transparente
46
Mercado Livre
📲 Celular e Acessórios

Pelicula Premium Primeshield Para iPhone 17 Pro Transparente

PELÍCULA PRIMESHIELD HYDROGEL TPU SOFT PREMIUM TECNOLOGIA DE PONTA Desenvolvida com tecnologia de última geração para máxima proteção, durabilidade e acabamento para o seu dispositivo. CAMADA OLEOFÓBICA Reduz marcas de dedos, manchas e oleosidade, mantendo a tela limpa por mais tempo. CAMADA AUTORREPARÁVEL Pequenos riscos superficiais desaparecem automaticamente em até 24 horas, preservando a aparência da película. CAMADA TPU SOFT PREMIUM Material ultra resistente que absorve impactos e p...

R$ 44,98 ↓ 48.6%
3.8 18 vendidos Loja: Loja Oficial ML
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 6 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 44,98

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

46
Comparar Antes

Poucos indicadores de confiança. Recomendamos pesquisar mais antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Avaliação apenas razoável (3.8/5.0).
  • ! Poucas vendas registradas. Produto ainda sem histórico sólido.
  • ! Categoria com risco elevado de falsificação ou produto diferente do anunciado.

Riscos identificados

  • Poucas vendas: produto sem histórico comprovado.

Recomendação

Busque alternativas com mais vendas e avaliações. Use a Consulta Muambo para uma análise completa.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
8/25
Vendas
3/25
Preço
16/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
4/10
Atualidade
3/5

Historico de precos

Atual

R$ 44,98

Menor 30 dias

R$ 23,80

47.1% abaixo do atual

Maior 30 dias

R$ 87,50

Variacao de preco nos ultimos 30 dias

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Compare em outros marketplaces

Capinha Capa Premium CASE COM MAGSAFE PELICULA DA PRIVACIDADE Com Tampa Suporte Oca na Câmera e Kit de Lente Proteção de Câmera iPhone 11 12 13 14 15 Pro Max Plus ProMax Mais Resistente De Alta Qualidade Com Revestimento de Silicone Reforçado Acrílico
Shopee +10% mais caro

Capinha Capa Premium CASE COM MAGSAFE PELICULA DA PRIVACIDADE Com Tampa Suporte Oca na Câmera e Kit de Lente Proteção de Câmera iPhone 11 12 13 14 15 Pro Max Plus ProMax Mais Resistente De Alta Qualidade Com Revestimento de Silicone Reforçado Acrílico

R$ 49,60
Fone Bluetooth Pro5 Premium | Imersão Total c Cancelamento Ruído Qualidade Superior p iPhoneAndroid
Shopee +49% mais caro

Fone Bluetooth Pro5 Premium | Imersão Total c Cancelamento Ruído Qualidade Superior p iPhoneAndroid

R$ 66,88
Capinha Case Silicone Aveludada Para iPhone 17/17Pro/17Promax Premium
Shopee 78% mais barato

Capinha Case Silicone Aveludada Para iPhone 17/17Pro/17Promax Premium

R$ 9,94
Fone Bluetooth Pro5 Premium | Imersão Total c Cancelamento Ruído Qualidade Superior p iPhoneAndroid
Shopee +33% mais caro

Fone Bluetooth Pro5 Premium | Imersão Total c Cancelamento Ruído Qualidade Superior p iPhoneAndroid

R$ 59,90
Capinha Case Silicone Aveludada Para iPhone 13/13Pro/13ProMax Premium
Shopee 80% mais barato

Capinha Case Silicone Aveludada Para iPhone 13/13Pro/13ProMax Premium

R$ 8,99
KIT2 3D Premium Vidro Temperado Película para iPhone 17 Pro Max, 16, 15, 14, 13, 12, 11, XR, XS (Protección Completa)
Shopee 69% mais barato

KIT2 3D Premium Vidro Temperado Película para iPhone 17 Pro Max, 16, 15, 14, 13, 12, 11, XR, XS (Protección Completa)

R$ 13,99

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 📲 Mais de Celular e Acessórios

Guias relacionados

Como Comprar na Shopee pela Primeira Vez → Shopee e Confiavel? →
Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 44,98 Ver na Mercado Livre