Muambo
Muambo Pro
Purificador Agua Bebedouro Gelada Filtro Alcalina Top Life Cor Cinza
53
Mercado Livre
🧸 Infantil

Purificador Agua Bebedouro Gelada Filtro Alcalina Top Life Cor Cinza

**Flex Health Energy da Top Life: A Revolução na Alcalinização da Água** O Flex Platinum da Top Life é um aparelho inovador que proporciona uma alta capacidade de alcalinização da água, elevando seu pH para 9.5. Além disso, promove a ionização da água, resultando em uma bebida rica em íons negativos. Essa combinação oferece diversos benefícios para a saúde: - *Hidratação Superior*: A água alcalina do Flex Platinum é capaz de hidratar o corpo até sete vezes mais do que a água comum. Isso é e...

R$ 1.499,00
5.0 66 vendidos Loja: Loja Oficial ML
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 5 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 1.499,00

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

53
Comparar Antes

Poucos indicadores de confiança. Recomendamos pesquisar mais antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Avaliação excelente (5.0/5.0).
  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Poucas vendas registradas. Produto ainda sem histórico sólido.
  • ! Preço alto para importado. Imposto de 60% + ICMS tornam o custo final elevado.

Riscos identificados

  • Acima de US$ 50: Imposto de Importação de 60% se aplica (quando importado).

Recomendação

Busque alternativas com mais vendas e avaliações. Use a Consulta Muambo para uma análise completa.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
25/25
Vendas
3/25
Preço
3/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
7/10
Atualidade
3/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 🧸 Mais de Infantil

Guias relacionados

Como Evitar Cilada no AliExpress → Como Rastrear Encomenda Internacional →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Purificador Agua Bebedouro Gelada Filtro Alcalina Top Life Cor Cinza?

O Score Muambo deste produto e 53/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 1.499,00.

Quanto pago de imposto ao importar Purificador Agua Bebedouro Gelada Filtro Alcalina Top Life Cor Cinza?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 1.499,00.

O custo final com impostos de Purificador Agua Bebedouro Gelada Filtro Alcalina Top Life Cor Cinza compensa?

O preco anunciado e R$ 1.499,00 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 1.499,00. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 1.499,00 Ver na Mercado Livre