Pular para o conteudo
Muambo
Muambo Pro
Sementes de Flores Zinnia 1g Eco Produtos para Jardinagem
53
Mercado Livre
🌱 Jardim

Sementes de Flores Zinnia 1g Eco Produtos para Jardinagem

Sementes de Flores Zinnia 1g Eco Produtos para Jardinagem disponivel na Mercado Livre por R$ 39,99. Produto na categoria Jardim. Tem nota 4.0 dos compradores. Score Muambo: 53/100 (Comparar Antes). Vendido no Mercado Livre com entrega nacional e protecao ao comprador.

R$ 39,99 ↑ 44.9%
4.0 3 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 5 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 39,99

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

53
Comparar Antes

Poucos indicadores de confiança. Recomendamos pesquisar mais antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Quase nenhuma venda registrada. Sem histórico para avaliar.

Riscos identificados

  • Poucas vendas: produto sem histórico comprovado.

Recomendação

Busque alternativas com mais vendas e avaliações. Use a Consulta Muambo para uma análise completa.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
14/25
Vendas
1/25
Preço
16/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
7/10
Atualidade
3/5

Historico de precos

Atual

R$ 39,99

Menor 30 dias

R$ 27,59

31% abaixo do atual

Variacao de preco nos ultimos 30 dias

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Compare em outros marketplaces

Tillandsia - Planta Sem Terra, Perfeita Para Decoração Sementes de Flores Ornamentais Crescimento Rápido e Fácil
Shopee 47% mais barato

Tillandsia - Planta Sem Terra, Perfeita Para Decoração Sementes de Flores Ornamentais Crescimento Rápido e Fácil

R$ 21,00
2 pacotes de Sementes de Flores Zinnia ou Adubo Bokashi - Semente de Flor Isla Multi
Shopee 68% mais barato

2 pacotes de Sementes de Flores Zinnia ou Adubo Bokashi - Semente de Flor Isla Multi

R$ 12,80
200-500 Sementes Gypsophila paniculata (Mosquitinho) para Plantio | Fácil de Germinar | Flores Brancas Decorativas
Shopee 62% mais barato

200-500 Sementes Gypsophila paniculata (Mosquitinho) para Plantio | Fácil de Germinar | Flores Brancas Decorativas

R$ 15,33
Lembrancinha Ecológica com Sementes de Flores ou Temperos
Shopee +50% mais caro

Lembrancinha Ecológica com Sementes de Flores ou Temperos

R$ 59,90
200 Sementes de Árvore Roxa Bonsai Fácil de Germinar | Planta Ornamental para Vaso e Jardim | Flores Decorativas
Shopee 58% mais barato

200 Sementes de Árvore Roxa Bonsai Fácil de Germinar | Planta Ornamental para Vaso e Jardim | Flores Decorativas

R$ 16,82
Sementes de flores imperiais emissoras rápidas de venda quente Pele dura genuína Fácil de germinar Resistente ao seco Re
Shopee +166% mais caro

Sementes de flores imperiais emissoras rápidas de venda quente Pele dura genuína Fácil de germinar Resistente ao seco Re

R$ 106,51

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 🌱 Mais de Jardim

Guias relacionados

Vale a Pena Importar do AliExpress? → Remessa Conforme: O Que Muda →
Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 39,99 Ver na Mercado Livre