Muambo
Muambo Pro
Soprador De Folhas A Bateria + Wesco Ws8518.9 Cor Azul-aço
60
Mercado Livre
🌱 Jardim

Soprador De Folhas A Bateria + Wesco Ws8518.9 Cor Azul-aço

Características: - Motor Brushless - Linha 18 V + 18 V (necessário o uso de 2 baterias de 18 V) - Mais potência que um soprador a gasolina de 25 cc - 3 velocidades variáveis + função turbo (alto volume de sopro) - Manuseio com apenas uma das mãos - Design ergonômico da alça traseira - Empunhadura emborrachada - Tubo prolongador de fácil encaixe Especificações Técnicas: - Marca: Wesco - Modelo: WS8518.9 - Alimentação: 18V + 18V - Velocidades: 3 velocidades + função turbo - Velocidade do ar: ...

R$ 669,85
4.8 473 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre
Preço na Mercado Livre R$ 669,85

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

60
Comprar com Atenção

Produto com dados mistos. Pode valer a pena, mas leia avaliações na Mercado Livre antes de decidir.

Pontos positivos

  • + Avaliação excelente (4.8/5.0).
  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Acima de US$ 100. Custo com impostos pode não compensar.

Riscos identificados

  • Acima de US$ 50: Imposto de Importação de 60% se aplica (quando importado).

Recomendação

Leia as avaliações na Mercado Livre, verifique fotos de compradores e compare com produtos similares.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
25/25
Vendas
6/25
Preço
5/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
7/10
Atualidade
5/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 🌱 Mais de Jardim

Guias relacionados

Vale a Pena Importar do AliExpress? → Remessa Conforme: O Que Muda →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Soprador De Folhas A Bateria + Wesco Ws8518.9 Cor Azul-aço?

O Score Muambo deste produto e 60/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 669,85.

Quanto pago de imposto ao importar Soprador De Folhas A Bateria + Wesco Ws8518.9 Cor Azul-aço?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 669,85.

O custo final com impostos de Soprador De Folhas A Bateria + Wesco Ws8518.9 Cor Azul-aço compensa?

O preco anunciado e R$ 669,85 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 669,85. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 669,85 Ver na Mercado Livre