Muambo
Muambo Pro
Torquímetro De Estalo Vonder 3/4 Pol 160 N.m - 800 N.m
55
Mercado Livre
🔧 Ferramentas

Torquímetro De Estalo Vonder 3/4 Pol 160 N.m - 800 N.m

O Torquímetro Estalo 3/4'' 160-800nm Vonder é a ferramenta perfeita para quem busca precisão e qualidade em seus trabalhos. Com a marca Vonder, sinônimo de confiança e durabilidade, este torquímetro é ideal para aplicações que exigem um torque específico. Com seu modelo 3052160800, este torquímetro possui um mecanismo de estalo, que proporciona um feedback tátil ao atingir o torque desejado, evitando apertos excessivos e garantindo a segurança das peças. Além disso, sua faixa de torque de 16...

R$ 4.184,94
4.7 990 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre
Preço na Mercado Livre R$ 4.184,94

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

55
Comprar com Atenção

Produto com dados mistos. Pode valer a pena, mas leia avaliações na Mercado Livre antes de decidir.

Pontos positivos

  • + Bem avaliado pelos compradores (4.7/5.0).
  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Preço alto para importado. Imposto de 60% + ICMS tornam o custo final elevado.

Riscos identificados

  • Acima de US$ 50: Imposto de Importação de 60% se aplica (quando importado).

Recomendação

Leia as avaliações na Mercado Livre, verifique fotos de compradores e compare com produtos similares.

Revenda

Pode ter potencial para revenda, mas analise a margem após impostos.

Composição do Score

Avaliação
20/25
Vendas
10/25
Preço
3/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
7/10
Atualidade
3/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 🔧 Mais de Ferramentas

Guias relacionados

Vale a Pena Importar do AliExpress? → Como Funciona a Taxacao de Importados →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Torquímetro De Estalo Vonder 3/4 Pol 160 N.m - 800 N.m?

O Score Muambo deste produto e 55/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 4.184,94.

Quanto pago de imposto ao importar Torquímetro De Estalo Vonder 3/4 Pol 160 N.m - 800 N.m?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 4.184,94.

O custo final com impostos de Torquímetro De Estalo Vonder 3/4 Pol 160 N.m - 800 N.m compensa?

O preco anunciado e R$ 4.184,94 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 4.184,94. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 4.184,94 Ver na Mercado Livre