Muambo
Muambo Pro
Touca de Toalha Banho e Pós Banho Anti-frizz Skincare Maquiagem com Ajuste Alta Absorção Acelera a Secagem Cor Azul Feita em Microfibra
38
Mercado Livre
💄 Beleza e Saúde

Touca de Toalha Banho e Pós Banho Anti-frizz Skincare Maquiagem com Ajuste Alta Absorção Acelera a Secagem Cor Azul Feita em Microfibra

Touca de Toalha para Cabelo em Microfibra Ultra Absorvente e Anti-frizz Desenvolvida para oferecer eficiência na secagem dos fios, possui alta capacidade de absorção, auxiliando na remoção do excesso de água e na redução do tempo de secagem. O design com ajuste confortável proporciona firmeza, garantindo praticidade durante o uso. A microfibra de alta absorção acelera o processo de secagem. O modelo conta com estrutura que evita o deslizamento, mantendo o cabelo protegido e organizado. O te...

R$ 14,54 ↓ 6.1%
3.8 99 vendidos Loja: Loja Oficial ML
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 5 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 14,54

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

38
Comparar Antes

Poucos indicadores de confiança. Recomendamos pesquisar mais antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Avaliação apenas razoável (3.8/5.0).
  • ! Poucas vendas registradas. Produto ainda sem histórico sólido.
  • ! Preço muito baixo (US$ 2.51). Pode indicar qualidade duvidosa.
  • ! Categoria com risco elevado de falsificação ou produto diferente do anunciado.

Riscos identificados

  • Preço muito baixo com poucas vendas: pode ser produto diferente do anunciado.

Recomendação

Busque alternativas com mais vendas e avaliações. Use a Consulta Muambo para uma análise completa.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
8/25
Vendas
3/25
Preço
8/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
4/10
Atualidade
3/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Produtos similares

Rankings relacionados

🏆 Melhores Maquiagens Importadas 🏆 Melhores Produtos Skincare Importados
🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 💄 Mais de Beleza e Saúde

Guias relacionados

Como Saber se o Produto e Confiavel → Shein e Confiavel? →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Touca de Toalha Banho e Pós Banho Anti-frizz Skincare Maquiagem com Ajuste Alta Absorção Acelera a Secagem Cor Azul Feita em Microfibra?

O Score Muambo deste produto e 38/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 14,54.

Quanto pago de imposto ao importar Touca de Toalha Banho e Pós Banho Anti-frizz Skincare Maquiagem com Ajuste Alta Absorção Acelera a Secagem Cor Azul Feita em Microfibra?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 14,54.

O custo final com impostos de Touca de Toalha Banho e Pós Banho Anti-frizz Skincare Maquiagem com Ajuste Alta Absorção Acelera a Secagem Cor Azul Feita em Microfibra compensa?

O preco anunciado e R$ 14,54 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 14,54. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 14,54 Ver na Mercado Livre