Muambo
Muambo Pro
Triângulo de Sinalização Automotivo MHS com Suporte 45cm Plástico
50
Mercado Livre
🚗 Automotivo

Triângulo de Sinalização Automotivo MHS com Suporte 45cm Plástico

O Triângulo de Sinalização de Segurança para Carro da marca MHS é um item indispensável para sua segurança na estrada. Com um design robusto e compacto, este triângulo de sinalização é feito de plástico resistente, garantindo durabilidade e eficiência em todas as condições climáticas. Com um comprimento de 45 cm e largura de 2 cm, este triângulo de sinalização é visível a uma grande distância, aumentando a sua segurança e a dos outros motoristas. Além disso, o produto vem com um suporte, fac...

R$ 16,15 ↑ 25.2%
3.9 3.121 vendidos Loja: Loja Oficial ML
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 32 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 16,15

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

50
Comparar Antes

Poucos indicadores de confiança. Recomendamos pesquisar mais antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Avaliação apenas razoável (3.9/5.0).
  • ! Preço muito baixo (US$ 2.78). Pode indicar qualidade duvidosa.
  • ! Dados desatualizados. Preço e disponibilidade podem ter mudado.

Recomendação

Busque alternativas com mais vendas e avaliações. Use a Consulta Muambo para uma análise completa.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
8/25
Vendas
14/25
Preço
8/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
7/10
Atualidade
1/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 🚗 Mais de Automotivo

Guias relacionados

Vale a Pena Importar do AliExpress? → Remessa Conforme: O Que Muda →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Triângulo de Sinalização Automotivo MHS com Suporte 45cm Plástico?

O Score Muambo deste produto e 50/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 16,15.

Quanto pago de imposto ao importar Triângulo de Sinalização Automotivo MHS com Suporte 45cm Plástico?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 16,15.

O custo final com impostos de Triângulo de Sinalização Automotivo MHS com Suporte 45cm Plástico compensa?

O preco anunciado e R$ 16,15 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 16,15. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 16,15 Ver na Mercado Livre