Muambo
Muambo Pro
Vara Molinete Sellus 5.6 (1,68m) 8-17lb - Carbono 24ton -2p
53
Mercado Livre
⛺ Camping e Aventura

Vara Molinete Sellus 5.6 (1,68m) 8-17lb - Carbono 24ton -2p

VARA PARA MOLINETE SHIMANO SELLUS 5.6" (1,68M) 8-17LB - CARBONO 24TON - 2 PARTES Especificações: - Marca: Shimano - Modelo: SUS56M2APY - Utilização: Molinete - Partes: 2 Partes - Comprimento: 1,68m - Tamanho total do cabo (Aproximados): 31cm (23 até o Reel Seat) - Material do cabo: EVA - Tipo do cabo: Bipartido - Passadores: 4 + 1 (ponteira) - Tipo de passadores: Sea Guide Óxido de alumínio - Material do Blank: Grafite - Ação: Rápida - Potência: Média - Peso de arr...

R$ 325,90
4.7 60 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 6 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 325,90

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

53
Comparar Antes

Poucos indicadores de confiança. Recomendamos pesquisar mais antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Bem avaliado pelos compradores (4.7/5.0).
  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Pontos de atenção

  • ! Poucas vendas registradas. Produto ainda sem histórico sólido.

Riscos identificados

  • Acima de US$ 50: Imposto de Importação de 60% se aplica (quando importado).

Recomendação

Busque alternativas com mais vendas e avaliações. Use a Consulta Muambo para uma análise completa.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
20/25
Vendas
3/25
Preço
8/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
7/10
Atualidade
3/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda ⛺ Mais de Camping e Aventura

Guias relacionados

Vale a Pena Importar do AliExpress? → Remessa Conforme: O Que Muda →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Vara Molinete Sellus 5.6 (1,68m) 8-17lb - Carbono 24ton -2p?

O Score Muambo deste produto e 53/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 325,90.

Quanto pago de imposto ao importar Vara Molinete Sellus 5.6 (1,68m) 8-17lb - Carbono 24ton -2p?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 325,90.

O custo final com impostos de Vara Molinete Sellus 5.6 (1,68m) 8-17lb - Carbono 24ton -2p compensa?

O preco anunciado e R$ 325,90 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 325,90. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 325,90 Ver na Mercado Livre