Muambo
Muambo Pro
Whey Kit Black Skull 3 Unidades 900g Cada Ganho Muscular Cookies
50
Mercado Livre
💪 Fitness e Esporte

Whey Kit Black Skull 3 Unidades 900g Cada Ganho Muscular Cookies

Whey 100% Black Skull HD Refil - 900g - 3 Pacotes - Desenvolvimento e Recuperação Muscular Ficha Técnica: Suplemento Esportivo em Pó Porção: 21g de Proteína por dose Dose: 30g Peso: 900g Sabores: Cookies Cream, Baunilha, Morango e Chocolate Cookies e Creams: Proteína concentrada do soro do leite, proteína isolada do soro de leite, proteína hidrolisada do soro do leite, cacau em pó, espessante goma xantana, edulcorantes sucralose e acessulfame de potássio Baunilha: Proteína concentrada do so...

R$ 301,57
4.4 158 vendidos Loja: Mercado Livre
✓ Marketplace nacional com proteção ao comprador
Ver na Mercado Livre

Atualizado há 3 dias. Verifique a disponibilidade na Mercado Livre.

Preço na Mercado Livre R$ 301,57

O preço exibido é o valor final no Mercado Livre. Não há impostos adicionais para produtos nacionais. Frete pode variar conforme a região.

Preço, frete e disponibilidade podem variar. Verifique o valor final no checkout da Mercado Livre. Câmbio de referência: R$ 5,80.

Análise Muambo: vale a pena?

50
Comparar Antes

Poucos indicadores de confiança. Recomendamos pesquisar mais antes de comprar.

Pontos positivos

  • + Mercado Livre oferece proteção ao comprador e entrega rápida.

Riscos identificados

  • Acima de US$ 50: Imposto de Importação de 60% se aplica (quando importado).

Recomendação

Busque alternativas com mais vendas e avaliações. Use a Consulta Muambo para uma análise completa.

Revenda

Produto mais indicado para consumo próprio do que para revenda.

Composição do Score

Avaliação
14/25
Vendas
6/25
Preço
8/20
Confiança
12/15
Risco da categoria
7/10
Atualidade
3/5

Quer uma análise ainda mais completa?

A Consulta Muambo compara preços no Brasil, avalia risco e calcula o custo real com impostos.

Consultar no Muambo

Produtos similares

🔍 Detector de Cilada 🧮 Calculadora de Importação 💰 Calculadora de Revenda 💪 Mais de Fitness e Esporte

Guias relacionados

Melhores Importados Baratos → Como Importar do AliExpress →

Perguntas frequentes

Vale a pena importar Whey Kit Black Skull 3 Unidades 900g Cada Ganho Muscular Cookies?

O Score Muambo deste produto e 50/100, calculado com base em preco, avaliacao, vendas e confiabilidade da loja. Este produto e vendido no Mercado Livre (nacional), entao nao ha imposto de importacao: o custo e o proprio preco anunciado, R$ 301,57.

Quanto pago de imposto ao importar Whey Kit Black Skull 3 Unidades 900g Cada Ganho Muscular Cookies?

Nenhum imposto de importacao: e um produto nacional (Mercado Livre). Voce paga o preco anunciado, R$ 301,57.

O custo final com impostos de Whey Kit Black Skull 3 Unidades 900g Cada Ganho Muscular Cookies compensa?

O preco anunciado e R$ 301,57 na Mercado Livre. Somando os impostos de importacao estimados, o custo final fica em R$ 301,57. Compare esse valor com o preco a pronta-entrega no Brasil antes de decidir.

Receber achados analisados:

Produto exibido com dados da Mercado Livre. Preços, disponibilidade e prazos podem mudar. Alguns links podem gerar comissão para o Muambo quando houver parceria ativa. Isso não altera o preço para você. Custos com impostos são estimativas aplicáveis a compras internacionais.

R$ 301,57 Ver na Mercado Livre